Я трижды спасал жизнь человекам
Думаешь зря?
Психология
Кто людям ...ПОМОГАЕТ, тот тратит время зря? Ответ обоснуйте
Юлия Чернова
Когда спасаешь, тогда не думаешь
хорошими делами
прославиться нельзя!! ))))))))
ответил бы... но обосновывать не хочу...
Мир - единый организм и помогая другим, мы делаем мир лучше, соответственно улучшаем и свои условия, делаем лучше себе
Думаю нет, поскольку взаимопомощь между людьми способствует выживанию вида человек разумный.
Но при этом следует позаботиться о предотвращении манипулирования Вами - убедиться в том, что это - не способ жить за счёт других.
зря
не просят
нечего лезть и помогать
не просят
нечего лезть и помогать
помощь людям кармически привязывает к ним, если хочешь свободы от страданий, нужно отстраниться от участия в кармических действиях
тратить время невозможно, тем более - сморя на это)))
об Основание в происхождении слова зрить (или Зреть *))))
Полный ответ-см. Галактический кодекс. Обоснование требуется?
Шапокляк всё обосновала. Я не Шапокляк )
Ответ обо что?)
Хочешь помочь человеку на день- дай ему рыбы, хочешь помочь на всю жизнь- научи ловить рыбу. Если человек привык к подачкам- то напрасно помогать ему, но если он готов учиться- то время на помощь потрачено не зря.
Вопрос где???
Обоснуй вопрос.
Когда ты делаешь добро, и нечего не получаешь ты тратишь время зря, зачем помогать если можно быть эгоистом. посути ты никому нечего не должен. и ты можешь всех нахер.
человек тратит своё личное время на других по сути он тратит зря своё время.
а если помогает за деньги то это работа
Нет, конечно. Если же посмотреть со стороны религии, человек делает доброе дело, которое так сказать приводит его в Рай. А если же со стороны человеческих отношений, то в мире становится легче. К тому же потом, когда-нибудь и тебе поможет кто-то другой потратив своё время "зря" (хотя это не так). Так что творите ДОБРО, оно никогда не бывает лишним.