Психология
Заратустра считал, что - "Молчание - золото", но всегда ли это утверждение бывает справедливым, как полагаете?
Оно совсем не справедливо, когда люди к пониманию стремятся! Оно правильно только в случае том, если сказанное... услышавшие во вред обратят!
Видите ли, разрешите Вам не поверить, что он это говорил. Вы ведь его не слышали? А Моисея? А Бхагван Прабхупаду Махасаматмана Гаутаму?
А... люди это Вам говорили. Нас в младших классах тоже завуч предупреждал, что милиция ищет дядьку, который около школы показывает детям нехорошую вещь, и обещает, что будет очень хорошо.
И там и там чужие дяденьки обещают "очень хорошее".
А результат одинаков.
,,Молчание -золото ,,это из ветхого завета .молчание не всегда нужно
кто болтает много -тому отрежут язык.
смотря ..в какой ситуации. вопрос многогранен.
Таисия Бакаева
И Вам приятного вечера!)
ММММммммммм - золота на 50 лет промолчал. Где обналичить?
*А, может, поговорка, на то и поговорка? Может, там ДУМАТЬ надо?
Разочаровавшись в школьных уроках литературы, пионеры стали читать дома Ленина и поразились, насколько Сталин переврал его идеи. И решили бороться за подлинную революцию. Вскоре всю компанию раскрыли. Самые свирепые палачи смеялись над «делом пионеров», но закончилось все ужасно: троих расстреляли, остальных отправили в лагеря. Сфабрикованные дела в СССР были делом обыденным. Но суд над «террористами» из числа только что вышедших из пионеров юнцов поражал своей безжалостностью даже в те времена. На скамье подсудимых оказались 16 совсем маленьких мальчиков и девочек, 14 из которых были евреями. В ночь с 13 на 14 февраля 1952 года в Верховном суде СССР им был зачитан приговор. Обвиняемые в силу возраста не понимали в нем и половины. Но за плечами у них уже был год, проведенный в советских тюрьмах. Надежды на справедливый приговор не было ни у кого.
Всегда в том случае, пока не спросят, но главное чтобы быть на коне, то есть понимать что ты такой, и тебе не нужно объяснять. Привет
Таисия Бакаева
Вечера доброго!)
Этот Заратустра, однако, только тем и занимался, что "Так говорил..."
Таисия Бакаева
Вечера доброго!)
Не всегда, но очень часто ;)
Конечно, нет. Молчание может быть - подлостью, предательством, трусостью, etc
ну золото оно и есть молчание
всегда.
Когда бог заложил попугая попугаев себе за ворот все молчат