Психология

Чтобы на долгие годы сохранить свою психику здоровой, а тело бодрым - что нужно?

Наталья Шикина
регулярные занятия физ-рой (фитнесс, спорт в меру) , питание, режим сна, труда, отдыха
Тоня Журавлёва
Лучший ответ
За здоровье человека, как психическое, так и физическое, отвечает состояние его духа, духовного мира, чем он живет... ведь дух творит себе формы, сначала мысль, потом идет действие. Главная цель каждого человека на Земле, независимо от национальности и социального положения, добиться максимально возможного для его личности бесстрастного состояния, не все мысли можно пускать в свою голову, Святые Отцы говорят, как только приходит лукавая мысль, её нужно тут же пресекать, а не "беседовать" с ней, иначе погибель, она захватит ум и сердце и будет контролировать душу человека - это страсть.
Любые страсти, взявшие в плен разум и сердце человека, разрушают и тело и психику и вызывают страшные патологии, от которых даже медицина разводит руками. Страсти есть искаженные нормальные потребности человека, вместо того, чтобы есть, человек объедается, вместо здоровых интимных отношений супругов, впадает в разврат и непотребства, о которых и говорить стыдно, вместо вкушения вина в меру, напивается до поросячьего состояния и т. п.
для перого не бгаь ообо по собеседованиям... они реально её разрушают
танцевать
Хороший вопрос... А на сколько лет Вы примерно рассчитываете?
По статистике годам к 40 второе сомнительно, а к 70 и первое тоже...
Алла Русина
Совсем немного - либо железной силой воли удерживать тело в шорах режима, либо удалиться из мира соблазнов в природу и бегать наперегонки с дикими зверями кто кого.
Молитва и пост
не читать советских газет
и не смотреть федеральные каналы
Жить в гармонии с собой и окружающим миром.
L*
Lovato *
Мудрость нужна.
Лина Микулич
судьбу за ухи постоянно дергать)))
теплого)))
Плавать в бассейне.
Вера Хрулева
Хороший диван. И ни в коем случае не выходить из дому! И не смотреть российское телевидение.
Получить годы
Много чего, это целая наука.
мера во всем
Анна Воронцова
Анна Воронцова привет ..умеренность
Кушать во время и сексом во время заниматься .
Диана Сидорова
Умеренность во всем
Dilfuza ................
Анна Воронцова да верно и что еще?
Не давать.
купить себе остров и жить вне социума)
Ирина Панченко
Идти по жизни с весёлой улыбкой и непритязательным чувством юмора.
соблюдать режим сна - высыпаться
Елена Карцева
Убрать из твоей жизни людей которые вызывают в тебе самые плохие качества... немного спорта... питание правильное... и так далее :)
Молодильные яблочки кушать.
Qrup Numayendesi
Не портитить психику другим