Нет никакой родины.
Я родилась в стране, которая называлась СССР. Там все было другое. ЕЕ уничтожили враги.
А если о родных местах...
У моей мамы и прочей семьи моих предков был в Подмосковье дом и участок с садом, огородом, курятником и дубом, где каждую весну вил гнездо соловей. Одно время держали даже козу. Распухшая Москва все отняла и сожрала.
Наша семья перехала в хрущевку. А по другой стороне улицы еще были сельские дома, огороды, сады, курятники, даже держали овец. Москва сожрала и хозяйство наших соседей. Даде яблони злобные правители приказали уничтожить и заменить - но не на русские березки, рябинки, дубы и сосны, а на деревья и кусты из других стран, для нас чужие. Я и названия-то их еле нашла, уже будучи взрослой. Клен ясенелистный, вздутоплодник, снежноягодник… последний, конечно, прикольный, но патриотических чувств не пробуждает. А невзрачные клен ясенелистный и вздутоплодник вообще непонятно, на фиг было сажать. Видимо, чтобы с гарантией лишить нас даже намека на родную природу. А потом те, кто у нас все отнял, требуют, чтобы мы любили родину и защищали их власть!
Водопровод - это прекрасно, но нафиг было уничтожать уже имеющиеся колонки и колодцы и закапывать в землю реки? Ведь это дополнительные расходы, а пользы никакой.
В районе, где я живу, все было и все с ненавистью уничтожили. Колонка была за моим домом - надо было сломать, пусть будет пустое место, главное, у людей отнять все, чтобы никто не смог напиться воды в жару. Даже речки закопали. У них имена такие красивые были - Серебрянка. Золотой Рожок. Все уничтожили. И кто враги моей родины после этого?
Дальше - больше. Вполне исправные качели, на которых я качалась в детстве, надо было сломать и заменить на новые - только ради того, чтобы заменить. И так стараются все вокруг менять, менять, менять. Почти ничего от моих родных мест не осталось... Даже в измайловский лес приперлись со своими косилками. Люди туда идут, чтоб на природе отдохнуть от цивилизации, а им опять цивилизацию, стриженые газоны. Была у меня там любимая полянка. Ее уничтожили - там теперь автомагистраль. Была другая. На ней какая-то сволочь поставила кафе - в этом-то ничего плохого нет, но она решила, что теперь и вся поляна ее, и обнесла ее забором, ни себе, ни людям.
Так называемые озеленители деревья не сажают. а рубят, и вид из окон совсем не похож на тот, что был в детстве. Даже пень с зимними опятами надо было выкорчевать. У нас отняли все. Даже звезды. Из-за никому не нужных фонарей звезд над Москвой больше не видно.
Психология
Что для вас понятие "любовь к Родине"?
Заботиться и любить как себя и свою семью.
изменить тебе значит родине
Не вестись на шкурные призывы кому-то накостылять из "любви к Родине".
Знание истории, интерес к ней.
Не более.
Не приемлю слепого патриотизма.
Не более.
Не приемлю слепого патриотизма.
жизнь и благополучие меня и моей семьи они моя родина и мой Бог и Царь и Президент и Секретарь, но никак не государство в котором я нахожусь, я давно перестал быть Патриотом, как только собственные мысли в голове стали появляться
Шестое чувство
Пять лет в училище, три года в Армии, вбито на всю оставшуюся жизнь.
любовь к Родине.. это любовь навсегда... ко всему близкому тебе и родному без чего ты не представляешь своей жизни...
Не быть трусливым, алчным и продажным.
Люди из одной касты ДНК имеет постоянную длину
Это в первую очередь любовь к родным и близким, к природе знакомой с детства, радостные и грустные моменты с друзьями, фотографии дорогих сердцу ушедших. Ну и гордость за наш народ - куда уж без этого?
Pro100 Stasya ...
гордость за народ, который втоптал в дерьмо все свои духовные ценности и оставил без жратвы стариков?
Я широко мыслю - Земля моя Родина... это как точка возврата...
быть патриотом во всех делах Родины
Венера Мурзина
гыгыг
поЦриоты не спят
поЦриоты не спят
Похожие вопросы
- Почему у людей больше нет понятия "любовь к Родине"?
- "Любовь к Родине" - понятие или диагноз ? .)
- Почему такие понятия как "ЛЮБОВЬ К РОДИНЕ,ПАТРИАТИЗМ,ВЕРНОСТЬ"сегодня стали иметь десятое значение для молодых людей?
- Чем отличается любовь к родине от любви ко всему живому?) Есть ли любовь к родине)
- Почему женщины навязывают часто понятие любви в формате "ДОЛЖЕН", Сразу с ворохом обязательств для мужчины?
- вот тут люди есть уже с опытом и жизненной мудростью, скажите тогда... можно ли дать четкое объяснение понятию Любовь и
- Почему вы вышли замуж/ женились. В чем для вас суть брака? Что вы вкладываете в понятие ЛЮБОВЬ?
- Хочется докопатся до истины понятия Любовь.. . подскажите.
- а счего начинается любовь к РОДИНЕ,К МАТЕРИ,К ЛЮДЯМ-с любви к себе?
- А что же все-таки входит в понятие любовь?
Например тоже рьяное стремление к таким "необходимым" евроремонтам.
Да, смотрится красиво и отчасти практичнее - меньше потом приходится сил тратить на косметические ремонты.
Но, блин.. когда эти ремонты затеивают люди с низким достатком, чтобы было "как у всех" это просто дурость..