Психология
Хочется докопатся до истины понятия Любовь.. . подскажите.
Вижу много разновидностей близких отношений и последствий которые люди называют любовью.. . задетое самолюбие, боязнь одиночества, свои мечты, свои желания, свои стремления, свои потребности, чувство собственничества, чувство ревности подоплёкой своей неуверенности в себе, говоря люблю пытаемся вопреки переделать человека под себя.. . возникает вопрос, а что же тогда любим? И что такое любовь?
это мечта по справедливому и чистому миру
в основе три кита
ощущение нехватки. неполноты себя в себе. и заполнения ее другим\другой
инстинкт самосохранения и продолжения рода. психофизиология. не только секс. все пять чувств
иррациональный. трансцендетный выбор. встреча душ. этот\эта и никто другой. принятие. предпочтение .не части. всего. безусловно
человек живет не в мире действий и вещей, а в мире понятий и понятий о понятиях, то что окружает человека
формирует понятия и вырваться из этого круговорота ты не сможешь и твое понятие о любви и сама "любовь" всегда будет такой как ты ее видишь вокруг
Сандугаш Иржанова
Не соглашусь с Вами. Я как бы ставлю протест такой любви(которую описала выше), не хочу принимать подобные взаимоотношения под знаком любовь.
Любовь... У каждого человека наступает время, когда становится нужен только родной, близкий, лучший человечек.. .
Когда становиться ничего не нужно кроме него.. .
Случайные знакомства, мальчики, девочки -уже нет, уже не так интересно.
Ты просто постоянно интересуешься только этим человеком, его жизнью.. . делами, работой (учебой) , проблемами, настроением, всем... всем, что касается его.
И я говорю не о первой любви, а общем, о том человек который составит всю вашу жизнь... И правду говорят, что первая любовь учит, а настоящая любовь- окрыляет.
Так и есть.
и не хочется уже так отрываться в клубах с друзьями, напиваться и т. д... .
Так и есть.
Мы грех Любим больше чем родного человека, Как Господь сказал, вы без меня даже с мухой справится не можете. Любить сердцем искренне это наверно и есть Жить по Божью по человечески.
мой ответ тебе не понравится - любовь это слабость и чистый эгоизм. Начинается она с симпатии, которая вызвана притяжением полов (а в этой основе лежит чистая физиология - потребность в продолжении рода) .
Симпатия... а потом ты становишься зависим от человека. Почему именно от этого человека?. . Потому что в данный момент тебе нехватает чегото, что может дать он. Когда ты взял это себе, стал лучше (как правило любовь меняет в лучшую сторону) , то любовь проходит. Больше тебе этот человек не нужен. Но мы все таки не звери и нам трудно забыть человека, потмоу что мы к нему привыкли.. . Как привыкаем к старым джинсам, как мужыки к своим авто.
Любви посути нет. Это хитрый придуманный кем-то ход. Заметь - без второй половинки мы нечтожества, ощущающие дикое одиночество. Ну а мы себя любим и чтобы не страдать ищем отношений. Но зачем?... не будь этой потребности человечество давно бы вымерло или ожесточилось. , человек же эгоист.