Очень часто Любовь расценивают как основное стремление к выживанию - то есть к сексу, но это не так, бывают множество случаев в жизни, когда секс не играет тут первостепенную роль, я сам грешен в этом отношении, но своей девушке ещё ни разу не сказал что я её люблю и не скажу никогда пока это не почувствую, а я прекрасно знаю что это такое Любовь - это духовное чувство или энергия, а секс - это изначальный инстинкт, по своей природе я знаю оба этих проявления, но в отношениях думаю что Любовь должна быть главнее посмотри на этот рассказ, разве здесь есть намек на аморальность ? :
"Солнце садится. Я в одиночестве сижу на песке возле нашего шатра. Пустыня остывает, скоро стемнеет, станет очень холодно. Я сложил костер из верблюжьего навоза, так что мы не замерзнем.. . мы - это я, Шола, моя жена и двое наших детей, мальчик и девочка, они в шатре за моей спиной. Мы умираем. Вдалеке я вижу селение, в сумерках мерцают очаги. Мы привезли товар на продажу, но нас не пустили. Бросали в нас камнями, чтобы мы не вошли. До другого селения нам не дойти: мало воды и к тому же мы больны. После многодневного пути у нас не осталось воды и еды. Мы живы лишь потому, что, как собаки, ели верблюжий навоз. Два наших верблюда будут жить, а мы умрем. Они не подхватили эту заразу, от которой у нас на коже открылись незаживающие язвы. Я бы убил верблюдов, чтобы прокормиться, но они наши старые друзья. Мы не станем есть друзей, чтобы продлить собственное существование. Это бесполезно. Пища и вода нам все равно не помогут - болезнь зашла слишком далеко и неуклонно нас убивает. Ничего не поделаешь. Я не хочу заглядывать в шатер, боюсь увидеть, что они уже мертвы.. . что моя семья погибла. Не хочу знать, что остался один. Мы столько прошли вместе, мы делились радостью и горем.. . работали, трудились вместе, моя жена и дети.. . никакой болезни, даже смерти не разорвать то, что нас связывает.. . "
Со временем люди понимают что такое Любовь.. .
Психология
Почему смешиваются понятие любви с половым влечением, а слова любви служат красивейшей романтической декорацией?
потому что эту декорацию ждут) по крайней мере, она всегда приветствуется, даже если понимают, что это неправда. а хороший секс очень приближает любовь) можно начать с секса и закончить полновесной любовью)
Бывает сексуальное влечение без любви, даже секс бывает без любви, но не бывает любви без сексуального влечения и нет любви без желания сексуальной близости. Иначе это не любовь, а симпатия или дружба.
путают такие разные вещи очень молодые люди
Все потому, что само слово любовь - это и есть декорация. Мы до безумия хотим особь противоположного пола и говорим, что любим. Мы, подчиняясь инстинкту, оберегаем свое дитя и опять говорим о любви. Нам нравится определенный продукт или блюдо и его мы любим. Природа вызывает в нас эстетические эмоции и представление о комфорте и снова речь о любви.
говорят, любовь придумали, чтобы деньги не платить
Людям очень не хочется выглядеть тупой животиной.. .
Потому и обставляются красивыми декорациями.
наверно все от того, что понятие любовь жкм и мкж тесно связано с половым влечением, ты любишь возлюбленного, а хрен стоит как каменный и от этого не уйдешь никуда и никогда, а все остальное ересь и не любовь вовсе.