Психология

Что стало бы обозначать понятие "любовь", если бы у всех людей исчезло половое влечение?

Ты..., Нил, придумал..., что попало...,
Что б, бабка деду..., не давала!?
Ка-ка, любовь? коль, нет желания...,
Оно, на струнах чувств, играет!
Юлия Черникова
Лучший ответ
Любовь бывает к матери, природе.
T@
Tatiana @***
Любовь это не только семейное ложе, но и счастье в небесах
Айсулу Абишева
Любят душой, а не....
Дружба и созависимость.
Любовь это чувство, а не ощущение тела. Просто секс удобно называть любовью, если человек животное.
Sam Far
Наська Маська животные не занимаются сексом.
Любовь-это чувство нежной заботы о другом.
милый а разве у вас в сейчас есть хочь какое то понятие о чом либо
Анастасия Венедиктова ни одного вразумительного и тем более правильного ответа ...на том и стоим смертные мудрецы
То, что и обозначало: ЛЮди БОгов Ведают и Сотворяют!
Любовь это союз двух людей, если причина союза секс, то не на долго.
осталась бы только она но те кто вечно о ней кричали перестали бы чувствовать своё половое влечение которое им казалось люпофью и замолчали бы
У Адама с Евой был период, когда они любили друг друга, не имея интимных отношений. Половое влечение появилось после согрешения.
C.
Caroline .
Виктория Петрищева Какого такого согрешения?
В чём был их грех? В познании мира?
Человек без жажды познания просто животное.
Как и сейчас - чувство . Нельзя ведь всё подряд называть любовью
У украинцев слово "любовь" разделенно на два слова)
1)"Любов"- какбє нежные чувства без сексуального характера
ну к примеру, любовь к матери, Родине, без полового влечения
2)"Кохання"-ет тоже любовь, но с сексуальным оттенком.
тип между женщиной и мужчиной, с половым влечением
------
разделите эти понятия, делов то, а то непанятна
коров вы любите или любите)))))
Gulnar Taishekenova
Была бы чистая любовь
А что плохового в половом влечении, йоги его часто называют соединение чакр, чем больше совмещение, тем выше экстаз, это физическая медитация, рождение детей, мы же хотим продолжения рода человеческого и конечно, кроме физического притяжения огромную роль играет духовное притяжение. Физики больше у мужчин, духовности у женщин соединяясь происходит целостность.
Любовь - это когда я наполняю желание другого, не думая о своем
Настя Кошевая
Виктория Петрищева Какое желание?
Настя Кошевая Любое желание. Но в целом, все желания направлены в один источник....
Всё остальное, что связано с любовью - дружба, привязанность, забота и т. п. Многие после 50 так и живут, без влечения в связи с проблемами со здоровьем.
Beshimowa Nazik
Никто из людей не рождается в одежде, и одних рассуждений об одежде мало, чтобы одеться. Для этого нужно ясно представить, чего ты хочешь, а затем одеться. Точно так же никто не рождается облеченным в любовь. А одни только разговоры о любви принесут мало пользы. Требуются действия.
Любовь — это то, в чем человек нуждается больше всего. От рождения и до смерти люди неустанно стремятся к любви; в ее нежных лучах они расцветают, без нее они вянут и даже умирают. Но определить значение этого слова на удивление трудно. Конечно, люди много говорят о любви. О ней пишется в книгах, поется в песнях, ей посвящаются стихи. Но от этого слово «любовь» не становится более понятным. Скорее, наоборот, оно так часто используется, что все больше утрачивает свое истинное значение.