Психология
Чем отличается половое влечение от любви?
Временем) Где любовь - там годы отношений... А влечение - проходит через пару месяцев)
Анастасия Лобода
Привет, Виктория!)
Физиология - и психология.
Инстинкт - и душа.
"Любовь - это прежде всего взаимная вера друг в друга. Не случайно слово "верность" имеет тот же корень, что и слово "вера".
Влечение - моментальное чувство, реакция на человека.
Очень, очень просто) Задайтесь вопросом, что вы хотите? Если вы хотите получить что то для себя, (внимание, секс, подарки, деньги и т. д.) это либидо (влечение) А если вы хотите что то от себя отдать объекту своей влюбленности (внимание, нежность, пожертвовать чем то и т. д., бескорыстно, имею в виду) то это с большой вероятностью любовь. (Настоящая любовь всегда жертвенна) любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит… Любовь никогда не перестает. Кор. 13:4-8
...любовь покрывает все грехи (Прит. 10:12)
Полюбить нужно душу, разное в жизни бывает.. старость в конце концов..
Половое влечение, это когда хочется получить, а любовь это когда хочется отдать, - отдать любимому человеку, даже самое дорогое.
Активизацией разных чакр материального тела
интеллектом
Первое - более реально чем второе
Когда любят по полу не волочат
Половое влечение приходит и уходит, а любовь развивается и остаётся надолго.
Просто секс. Дурость которая затянулась
сексом