Психология

Чем отличается половое влечение от обычного влечения ( ухаживания, проявления интереса к партнеру)?

как все в этом мире секс имеет четыре уровня желания

первый, называется неживой, можно сказать это желание тела, просто тупо получить физическое удовольствие, это на уровне клеток. сюда относится и онанизм, то есть просто физическое удовольствие.

второй, называется растительный это притяжение различных полов заложенное природой для продолжения рода. тут уже нужны два субъекта, в нормальном случае разных полов :) вот этот уровень я бы назвал половым влечением.

третий, называется животный - это уже притяжение психики, тут начинается выбор партнера по определенным признакам, одному нравятся ножки, другому попа, третьему объем, тут проявляются дополнительные психические желания, то есть кроме желания удовольствия, и отношения с другим партнером добавляются желания обладать, контролировать, доминировать, ну и обратные им подчиняться, отдаваться. . )

четвертый уровень, называется человеческий, это уже интеллектуальное и духовное соитие, совсем тонкое удовольствие, превращающая секс в занятия любовью, тут уже не сам секс важен, как именно тонкие чувства, чувство объединения и гармонии.

подробнее в источнике
Лиза Широкова
Лучший ответ
половое половое не переживай
Олеся Люзго
Обычный интерес - это любопытство.
половое влечение - это когда ходят по полу
Вика $
Обычного влечения? Чо за хрень? Наверное в мотивации. Половое влечение мотивируется желанием секса.
Elvira Yang
половое влечение-сексуальный инстинкт,
обычное-инстинкт продолжения рода
Ми Ен Тен
Флюидами.
Алена Самарина
ну тут завист, что хочется в итоге, болт в гайку ввернуть или чисто поболтать о литературе...
Это всё половое влечение или попросту вожделение.))
Ирина Тутурина
Дистанцией.
Ирина Семенюк