Психология
Классика жанра. Мужчина, жена, любовница. Понятно, что мужчина любит только себя, но всё же. Что ближе к понятию любовь
в Вашем понимание. Сочувствие и жалость испытываемые к жене (понятно, что дело не в этом, а в ответственности, привычки и дополнительных финансовых затратах. но он в этом уверен.) ,или страстное желание обладать и быть рядом с любовницей(которое проходит сразу после сексуального контакта, но возвращается со возобновлением желания, при этом сопровождается жуткой, не обоснованной ревностью)?
Любовь- это когда ради того кого любишь готов отказаться от любви к себе. Таким образом люди не любящие себя не способны любить кого-то другого. Нельзя пожертвовать тем, чего нет. При этом не имеет значения о какой любви речь. О материнской или к представителю противоположного пола. И какие бы жанры в жизни не складывались, если любовь к себе все-таки пересиливает любовь к другому, то это можно называть как угодно, но Любовью это не будет.
Людмила Конева
ВЫ правы...я тоже так считаю..просто умный...мужик...чего-то видно добившейся в жизни....о себе заботится о свей природе..желаниях....я там коммент свой уже оставила у другой женщине в ответе на этот вопрос...
Любовь - это желание делать добро любимым.
Ближе, я думаю, чувство, которое мужчина испытывает к жене.
Факторы - время, дети, кусок жизни, прожитой вместе.
Хотя, спроси мы мужчину прямо сейчас (когда он горит желанием) - он скажет, -
К любовнице- любовь, к жене- привычка.. .
А потом, спустя время, поймет, Любовь - к жене.
Неяркая, нестрастная, слегка запыленная бытом.... домашняя, родная Любовь...
Самое близкое понятие к слову Любовь-это родители и дети! Никакое чувство не сравнится с материнским!
В моём понимании - жалость от любви дальше, чем желание. Но я - не мужчина.; -) А вот для мужчины, как мне кажется, всё наоборот.
Где тут Вы видите любовь?
Ближе всего к понятию Любовь в высоком смысле, любовь матери к своему ребенку, потому что она - БЕЗУСЛОВНАЯ, а все остальное просто красивая обложка, за которой скрывается привязанность, зависимость, сексуальное влчение, жажда обладать другим человеком как своей собственностью...
Любить надо обеих и так, чтобы обе думали, что они единственные. Вот тогда это любовь.
Как это не грустно... но это разные грани любви.. .
жаль, что они не совместились в одной женщине
Людмила Конева
кому жаль то?...по-моему...это умный и чего-то добившейся в своей жизни мужчина..полигамный от природы ..который очень хорошо устроился..и не дурак..во-первых, он не забивает свою природу....во-вторых, это же просто приятно...: захотел к жене приехал...о тебе заботятся..ждут наверное...(но бывают же жены дуры...что сидят и ждут или уже напенсии и стары и ничего не остается женам...одной же тоже плохо...так они говорят....)..так вот о нем заботятся...ждут....захотел чего-то новенького ..поехал к любовнице итам ты тоже нужный и там тебя пригрели и значимость удоволетворил и секс....зная мужчин непохо, скажу ВАМ вот что....есть ещ умные мужики...которые зная свою природу обязательно еще и ходят к проститутке...я не говорю о "молдовано-украинских" шалавах..окупировших Москвы и стоящих грязными на обочине...я не осущдаю их..жизнь складывается по-разному....просто как факт гоорю сейчас...так вот такой хитромудрый мужик еще и проститутками ЧИСТЫМИ иногда пользуется....
Людмила Конева
мужчине иногда надо ..в силу его природы..просто быстро пирехать..овладеть самкой и унестись....не всегда даже любовницы согласны на это....
Самые обычные безответственные поступки, про любовь в данном случае забыто и не вспоминается
любви не существует!!!!