Психология

Прежде, чем творить ...ДОБРО, надо ли поинтересоваться, нужно ли оно кому-то?

Делая добро да не унывай. Добро нужно всем. Самое главное чтобы это не было подделкой.
Винера Тляумбетова
Лучший ответ
главное чтобы тб от этого хорошо было
Оля Лапанович
Я не люблю творог с сахаром, а другой человек любит, и он поступил со мной так, как хотел бы, чтобы поступили с ним — щедро посыпал мне сахаром творожок со сметаной.

Пояснение к цитате: намек на библейский стих "как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними".
"Не делай другому того, чего бы ты хотел себе, у вас могут быть разные вкусы". - (Дж. Бернард Шоу) - "Твоя мораль - это твои привычки. Не называй других аморальными только на том основании, что у них другие привычки".
Нет. Достаточно написать на ракете "Добро" )

Вечера доброго )
Просто не мешает иногда спросить:" ВАМ ПОМОЧЬ?"
Sayagul Ulykpan
Прежде всего нужно создать понятие "добра". Потом, разумеется, уточнить.
Aisaule Rasulova
что русскому хорошо, немцу смерть
Иногда да, Иногда нет.
Светлана Пак
Несомненно чтобы не посыпать дорогу
поинтересоваться нужно у себя: ответь теперь честно, зачем тебе это надо?)
если чувствуете то творите
Оксана Белай
" Пусть левая рука твоя не знает, что делает правая" Добро надо делать не напоказ, в тайне, тогда и спрашивать никого не надо.
Добро нужно всем и все этого хотят. Но в первую очередь оно нужно тем, кто делает добро. Иисус сказал, что блаженнее давать, нежели принимать.
Л*
Лёля **********
Ты сама должна быть доброй и относиться всем одинаково
Есть другие цели, которые от мнения людей не зависят. Они просто воплотятся и люди будут при этих воплощениях находиться как само собой разумеющее
Anjelika ***