А никак. Нет ни добра ни зла. Есть любовь и есть ее отсутствие. Из тьмы света не получишь. Заслоняя свет, получаем тьму. Нет холода, есть тепло. Отсутствие тепла мы называем холодом, но реально холода нет
.
Психология
"Стремясь творить добро знай, что творить придеться из зла. Потому что больше не из чего его творить. " Как это?
Даже если поделить мир на добро и зло, добро можно творить из другого добра.
Представление об этом - многозначно. Моё Добро не просит Зла...
Ну, возможно это ещё один вариант известной цитаты "Опираться можно на то, что сопротивляется". Чтобы познать Бобро, надо познать и Зло)))
Неверно, Если человек подарил другому нужную для него вещь, то есть сделал добро свободно из ничего. Так ведь это не из зла.
Валерия Малыхина
Спорите с братьями Стругацкими? ))
этот мир двойственный, то есть всё здесь делится на противоположности, а каждая из противоположностей содержит в себе зерно противоположного начала. Попросту говоря, в добре содержится зло, а в зле — добро.
Если почитать словянские мифы, там сказано, что Сокол-Род (главный бог) , когда творил мир, сотворил Белбога (Властелина Света и Светлого мира) и Чернобога (Властелина Ночи и Тьмы) . Он сказал: "Вы есть Добро и Зло. И будете вы вечно, потому что вы - Жизнь. Те, что придут в этот мир, не узнают Добра без Зла и Зла без Добра". Следовательно эти две противоположности взаимосвязаны и исходят одна из другой=)