Психология
Семья. Чисто психологически. Нужно ли вообще?
Ее создавать? ) Беречь? ) Если есть в мужчине потребность иметь любовницу?... Как Вы относитесь к семье?)
В мужчине есть потребность иметь любовницу. Нередко этой любовницей становится жена.
Что касается "нужно" или не "нужно", то это в конечном итоге сводится к "хочу я или не хочу". Если хочу, то нужно, если не хочу, то не нужно.
Это кому как.. кто как видит жизнь
Семья - та среда, где может нормально жить человек и быть счастливым.
Это определяется собственным желанием и своим духом.
Желательно .
Я к семье отношусь очень серьезно. Я считаю, что современная жизнь деформируют представление о семье, ошибочно смещает акценты. Когда человечество еще чуть-чуть подрастет, и осмыслит опыт 20-го века, с его индустриализацией, конвейером, демократией, технической революцией и так далее, представление о семье скорректируется, частично вернутся прежние домостроевские принципы, частично останутся новые для семьи качества. Предсказать как это потом будет выглядеть я не берусь, об этом нужно отдельно серьезно думать. Но в том, что значение семьи в обществе (и в частности в российском обществе) опять возрастет - я в этом абсолютно уверен.
Марионелла Дроженко
С вашими устами!
Семья чисто психологически - жизненно необходима.
С любовницами сложнее.
Мужчина постоянно должен доказывать свою состоятельность, как вожак. В том числе и способностью к продолжению рода. Ну, а как беречь семью, если жена постоянно бюхатая? Здоровья это не прибавляет. Вот и думайте. Либо жена постоянно беременна, либо умна, т. е. закрывает глаза на мелкие пакости мужа...
С любовницами сложнее.
Марионелла Дроженко
Я выбираю.... Свободу...)
Не ищите любви, позвольте любить себя только одному мужчине. Но нужно, чтобы эта любовь была искренней, без шаблонов. Искренняя любовь у мужчин, это всегда некоторая неуверенность в себе - не бойтесь этого.
То есть, нужно просто встретить мужчину, который вас искренне полюбит.
Марионелла Дроженко
и как его найти? ( Он даже фамилию не может мне доверительно сообщить? (
Как бы ни жил человек, ему все равно требуется семья. Семью не заменишь ни деньгами, ни карьерой, ни друзьями. Семья — как элемент пазла: найдешь недостающий кусочек, и картинка жизни сложится…
Екклесиаст:
Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их:
ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его.
Также, если лежат двое, то тепло им; а одному как согреться?
И если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него: и нитка, втрое скрученная, нескоро порвется.
Екклесиаст:
Семью создает Бог, если мы хотим счастья. Если вы противитесь Его воле, то блудите...
Зачем? Ну заведешь ты жену, потом она наплодит тебе личинок... Каждый день нужно терпеть ворчание жены, вечно искать деньги на семью, постоянно терпеть и тайно ненавидить их... Зачем семья? Лучше жить одному.
Марионелла Дроженко
Согласна с вами. Но ответьте на мой вопрос. Следующий.
Семья это мощнейшая школа для самосовершенствования, и пожалуй что единственная по своей полноте, мы учимся у своих дедов и родителей, у сестер и братьев, а потом... у своих детей и внуков, наши близкие - самое лучшее зеркало, жизненные обстоятельства учат нас самому важному, это любви и терпению... ну а на счет любовницы... не очень понимаю причем тут семья, ну да ладно - любовница нужна наверное когда жена не дает вдохновения, когда у нее нет нужной любому здоровому мужику женской энергетики, вот только при создании семью обязательно нужно учитывать этот фактор, и не создавать семью с женоподобным существом, которое не годится для создания семьи...