Психология

Сестра ведет себя странно

Старшая сестра не спит всю ночь (сидит в интернете) отсыпается днем после пар. Ночью шумно ходит по квартире. Иногда слышу грохот в комнате (как будто что-то упало). Еще и ест ночью. Очень громко смеётся когда все спят. Почти не общается со мной и с мамой. Раньше она так себя не вела. Стоит ли с ней ругаться?
Поговорить .как сестра с сестрой. И маме обратить внимание наконец то на дочь.
Ксюша Журавлёва
Лучший ответ
Стоит с ней по-доброму поговорить, а не ругаться!
Общается с любимым, наверное. Спросите об этом.
Мария Шутько
Это не здорово ...
Тсс! Она биткоины майнит.
У неё стресс. Бессонница. Не нормально это. Возможно интернет зависимость.
Рита Разумеева
Не стоит.
Раз смеётся, значит на юморе зависает, мы все там сутками тусим!
И она ничем не отличается от других
Всегда когда- то проходили этот период
Aigerim Sataeva
Она хакер.
Иришка _
ругаться вообще ни с кем не стоит
Ekaterina Takhtarova
перед тем как смеяться тряпки жжёт?
Елена Салькова
Наверное на наркоту подсела
Аселя *******
Ничего страшного.., после 18 марта пройдет.., а сейчас у неё предвыборная компания..:))
Интернетзависимость успела уже погубить немало людей, особенно молодых. Тут словами или нравоучениями ничего сразу не сделаешь. Постарайтесь убедить свою сестру сходить к психологу и, что ничего в этом страшного нет. Только специалист сможет помочь вашей сестре в этом вопросе. Желаю вам удачи!
В нашем формате совет один: срочно к врачу пусть мать идет. Диагноз: крепление "крыши" уже сорвало. Если не закрепить - сорвет и "крышу".
Ziliya Salixova
Мутирует в хикаря, конечно лучше попытаться это как то остановить.
Kamwat Bakytjankizi
Ругаться не нужно, от этого она ещё больше замкнется и отстранится от вас. Лучше по доброму с любовью синей поговорить, чтобы она понимала, что её любят, заботятся и переживают за неё.
Тамара Гелерот
она ночью не одна, не спугни .
Скажи ей, если не спать ночью, то меняется обмен веществ, и она станет толстой)))
Инга Панова
Стоит
приколисты)))
Наступит время, когда на работу надо будет ходить, переучится.
Жадра Омарова
Ругаться не стоит. нужно создать систему, которая изменит сложившуюся ситуацию.
Сияющий Луч
конечно, надо сказать что это тебе мешает, может влюбилась и переписывается
Ирина Лагутина
пора к врачу
Так скажи, сестра... по-братски... завянь!
Елена Дьяченко
Типичная сова. Пытаться переделать - бесполезно. У нее уже такой образ жизни сложился и ей так удобно
Ну дык ясно как божий день, скорее всего она геймер!! Наверно играет в Доту 2 и не может апнуть рейтинг)) Люди так с ума сходят. Держитесь от неё подальше и закрывайте на ночь дверь к себе в комнату))
Оля Дуда
Попроси ее не делать так, потому что тебе не нравится.
Не после экзаменов, случайно, биоритмы сбились?
Ирина Иванова
может влюбилась
Пусть посмотрит в сети про серотонин, который нужен организму, мозгу и который синтезируется только во сне и темноте. Долго ей так нельзя, иначе потом может смеятся еще больше и без повода. Не зря ночные смены считаются вредными и дороже оплачиваются
Маргаритка Борисова Бред про то что в темноте выделяется.
это пройдёт
Зачем ругаться? Это её жизнь, она же как я думаю в твою не лезет .
Natalia Margarint
Сестра не всегда может быть права, но она всегда сестра...
нужно пригласить на прогулку на свежем воздухе :)
Не надо лезть в чужую жизнь, устраивай свою.
яб на твоём месте сказал бы что ты бля ночью орёшь завались нахер 2 часа ночи я спать хочу если не перестанет через розетку комп отключай если она будет включать то самое время взять молоток и напугать ЕСЛИ ТЫ СЕЙЧАС НЕ ВЫРУБИШЬ КОМП Я ЕГО РАЗЛАМАЮ НАХЕР! после этого она точно по идеи должна захотеть спать по больше с ней общайся прям доставай её чтоб у неё времени не было кроме общение с тобой попроси мамку чтоб она дала ей распорядок дня а то ночью за компом сидеть это не дело если она ни в какую не хочет то забей на неё а если ночью орать будет то кроме скандала здесь не обойтись
Похоже на меня. Читаю комиксы)
И переходный возраст сказывается, но инет явно влияет на 99%. И лю... лей.. давно не получала.
я прям как твоя сестра))
Dilafruz Tagayeva
По сути ей не больше 17-18. Попробуйте поговорить с ней.
И что здесь такого странного? Она - сова! Для сов подобный режим нормален. Не всем быть жаворонками. К тому же смеётся. Радуйтесь! Не грустит и не плачет же!
Надо просто отключить интернет.
Marina Simonenko
KrIsTiNa ZaHaRoVa здравствуйте! Теперь к перейдем к Вашему вопросу:
Во-первых: Не ругайтесь с ней. Начните диалог типо:" Что случилось?".Если она расстроена, то не стоит равнодушно к ней относиться. Она почувствует, что она никому не нужна. Из-за этого может даже случиться что она от одиночества, что нибудь сделает. Во-вторых: Вы говорите в интернете отвечаю на Ваш вопрос:
Подбодрите ее. Не ругайтесь. Если она скажет что ее парень бросил, то скажите чтоб она нашла другого. И п. к. Не ругайтесь с ней, и все будет хорошо.
Следи за ней. Возможно она ходит ночью поэтому смеётся
С мамой не общается потому что возраст такой
Это просто Переходной возраст
песемистка...