Психология

Все ли люди 80 и старше лет странно себя ведут??

К маме приехала недавно и сейчас живет у нас ее мама, ей больше 80 лет, и во многом она странно себя ведет
Говорит, например, мне, чтобы я больше не покупала ничего из еды, что есть картошка, суп и еще чего-то, их и надо есть
Хотя покупаю я, по сравнению со многими людьми, совсем не много
Ничего не отвечаю ей на эти слова (да и матери она говорит то же самое)
Как это понимать?
Из-за возраста или просто осталось жадность на деньги?)
И вообще часто говорит такие вещи, которые как минимум странные и даже обидные.
Нет, не все. У меня тетя и дядя такого же возраста, они очень адекватные, ещё и отдыхать вместе ездят, в двоем.
Евгения Ермакова
Лучший ответ
Почти, деменция и мы такими же будем, если не хуже.
С дедом одним разговаривал, он утверждал что нет, обвиняют старость, но на самом деле сколько он за свою жизнь знал, они и в молодости были жмотами, хамлом и идиотами.
Другой утверждал что из тех кого нормальных знал, до такого возраста почти не дожили, а отморозки и идиоты живут долго. Видимо поэтому, по другому такое наличие дебилов в возрасте за 40 объяснить не могу.
Но конечно старость играет роль, люди становятся более занудными и медлительными. Ну и конечно они измотаны и депрессивный, и тяжело себя старыми ощущать, поэтому более раздражительны.
Так же в те года уровень образованности был ниже. В 60е только слушали пропаганду, работали, ели, фильмы, фото даже тех времен людей посмотри, лица тупые-тупые, Ну во дворе чем-то занимались. В 70-80е тоже туповатые, но уже больше было разнообразия, железный занавес приоткрылся, люди стали размышлять больше. В 90е появилась куча всего, куча лохотронов, тут хочешь не хочешь придется мозгами шевелить. 2000 уже поколение которое узнало пк и телефоны, огромный наплыв информации. Сомневаешься в том что написано на русском, нашел оригинал на английском. Вот сейчас новое поколение, как говорят их родители, уже до школы писать и читать умеет, и по сути там вообще им делать нечего, за день в интернете узнают больше чем за 10 лет в школе. Единственое в отличие от старичков это новое поколение привыкла готовую инфу получать, и слабо на проявление инициативы и фантазию.
Но это конечно обобщенно как о стаде, во все времена бывали умные здравомыслящие люди. Особенно те кто идут в ногу со временем, развиваются, совершенствуются, набираются опыта а не наступают на одни и те же грабли
Татьяна Ким(Климахина) Мне бабка весь мозг вынесла, что вредно за компьютером сидеть)
Говорит, что выкинет его
Видимо забыла сколько мне лет, думает наверно 14-15)
А иначе как это все объяснить...
Меня бабка за яйца чуть не убила. Послевоенное поколение ебанутое
Zarina Zhan Mikhramova
чот то я очкую взраслеть =ъ
Ирина Гутыря
Они видели Сталина
Ха... Да там деменция и отмирание мозговых клеток... Возраст солидный... Потеря памяти и прочие вещи. Лучше не анализируйте, а поддакивайте и делайте свое
Татьяна Ким(Климахина) Я и стараюсь не реагировать, но и поддакивать тоже не умею, просто не отвечаю, тем более она не слышит почти и не понимает что говоришь, переспрашиваеь.