Психология

Меня посещают мысли о самоубийстве.

У меня бывают такие моменты в жизни, что просто кажется, что легче покончить с жизнью, чем продолжать так жить. Я не такой человек, который постоянно думает о смерти. Но в последнее время эти мысли все чаще. Как о этого избавиться? Как с этим бороться?
Вот для этого и должны быть друзья, которые поддержат в трудную минуту ) Если их нету, ну найди тогда, познакомься с новыми людьми. Вот одинокие люди заводят собак и вечером выводя их на прогулку, встречают таких же, знакомятся, ведь у них общие интересы появляются, я не раз это замечал )
Найди реальных друзей, а не виртуальных, как вы там все любите висеть в вк )
Alla Suvorova
Лучший ответ
У вас много свободного времени
Oxana Dronic
Начать общаться с Людьми и заниматься спортом и некогда будет думать о плохом.
это состояние души... оно проходит... а иногда вновь приходит..))
Обычно после такого состояния приходит другое.. противоположное))
И пусть посещают. Просто будьте равнодушны к этим мыслям, не цепляйтесь за них. Осознавайте их, и отпускайте.
А смерть обязательно придет, даже не сумлевайтесь) Зачем прикладывать усилия для достижения того, что придет само?)

Человек разумный обязательно воспользуется этой своей жизнью по максимуму - для совершения добрых дел и накопления позитивной кармы.
Работай иди.
Если вы, будучи здоровым человеком, со всеми целыми конечностями, зрением, слухом и т. д. потеряли смысл жизни, вспомните о тех, кто не имея всего этого радуется жизни и находит в ней смысл, подумайте о тех, кого ваш уход может ранить или даже убить, подумайте о том, что вас больше никогда не будет в этом мире и о том какую пользу вы могли бы принести себе и другим, оставаясь живой. Жизнь меняется и неизвестно что вас ждёт впереди. Скорее всего, через какое-то время, может через несколько лет, а может и через несколько дней произойдёт что-то, что сделает вас самым счастливым человеком на земле.
К психологу. Не затягивай как я, слушая "умников" про работу, спорт и само пройдёт. Наслушалась я уже таких умников, сломала себе жизнь.