Психология

Вы помните свою самую первую школьную любовь? ) И за что же вы её(его) любили?))

Смешно признаться, но у него глаз необычно.. косил..)))
Ева Матиева
Лучший ответ
в школе я учился... а не шашни водил
Марина Гостяева Ой! Какой умница!)))))
И маму слушался?)))))))))))))))))
Потому что хотелось )
Саладина .
Ага, Игорек Денисенков, я его гоняла как мячик, он от меня столько всего схлопотал, что и не сосчитать.... ахахахаха
Лера Макарова
Помню, конечно. Мелкая была, глупая. Дура, одним словом.
Марина Гостяева А сейчас сильно поумнела?)))))
Мне, вот, иногда кажется, что я с той поры только поглупела))))))))))))))))))
Еще бы. Тем более что она была не взаимная..)
Ольга Калмык
мы с ней за одной партой сидели.
я в эту школу в 7 классе пришел.. и меня к ней посадили
Помню конечно, она была самой красивой и умной в классе, самая добрая, и отзывчивая .
Арай Жумабаева
Школьной любви не было, только что-то вроде добрососедских отношений (в младших и средних классах).
Я влюбилась в самого популярного парня в наших параллельных классах.
Но очень долго, не догадывалась, что тоже нравлюсь ему. И тому была причина, ведь я была чуть ли самой непопулярной девушкой в классе, дралась с мальчишками и девчонками, а поведение мое оставляла желать лучшего.
Я все время попадала во всякие разные истории, из-за которых чуть ли не еженедельно, в младших классах, моих родителей вызывали в школу, а в старших, я и сама, частенько, посещала кабинет директора.
Он же напротив был любимчиком учителей (особенно от него млела географичка).
Началось все в классе в 5 с игры в бутылочку, тогда он (как мне тогда казалось) случайно промахнулся и поцеловал меня вместо щеки в губы. Тогда мне казалось это нелепой случайностью и было жутко неудобно за такой промах.
После я выяснила, что большинство моих одноклассниц влюблены в него, даже мои подруги. Одну случайно застукала с ним в вечером, в классе, когда та признавалась ему в своих чувствах.
После этого случая, я поняла, что мне не стоит о нем и мечтать, ведь шанс, что он обратит на меня внимание, на тот момент, казался мне равным полету на Луну.
А та одноклассница, наверное просекла меня и еще долго расспрашивала, кто из мальчиков нашего класса мне нравится. Тогда я впервые научилась врать, дабы скрыть от нее правду. Это было сложно.
Но однажды, в 8 классе нас посадили за одну парту, я была так счастлива, что несколько дней боялась с ним заговорить. Мне казалось, что все видят, что я в него влюблена. Я была достаточно общительным ребенком, но как только садилась с ним за одну парту становилась тише воды, ниже травы.
После была школьная экскурсия. На обратной дороге, он поменялся с девчонками местами, чтобы сидеть за мной. Представьте какого было мое удивление, когда я повернулась в надежде увидеть лицо подружки, а увидела его. Ступор был минут на 5.
В 11 классе, он набрался смелости и позвонил мне домой (правда отказался назвать свое имя, но уже со второго звонка я знала, что это он). Так, по вечерам, мы болтали обо всем на свете, а в школе и на улице, при встрече, он сверлил меня взглядом.
На выпускном школьном концерте, когда мы стояли на сцене, он ненадолго взял меня за руку, я так раскраснелась, что учительница подумала, что мне нехорошо. Я вернула ему "должок" когда в середине выступления взяла за руку его. Он запнулся, но не подал виду, хотя училка все просекла по нашим лицам.
На выпускной дискотеке, он пригласил меня на танец. И я, впервые в жизни, почувствовала его волнение, и сильные руки на своей спине. Я вдыхала его парфюм и казалась себе самой счастливой на свете. Мечтала лишь об одном, чтобы эта песня (под которую мы танцевали) ни когда не кончалась, наслаждалась каждой секундой.
Но песня закончилась, нам вручили дипломы и я переехала к бабушке в другой район, он пару раз звонил, в те дни когда меня не было дома. А потом звонки прекратились. Так закончилась моя школьная любовь.
Конечно, спустя много лет, я нашла его страницу "в контакте". Он женат, лысоват, толстоват. Я же напротив, худая как щепка, и выгляжу намного моложе своих одноклассников.
Я много раз представляла, какой была бы наша встреча, спустя столько лет. Но, струсила пойти на единственную встречу выпускников, на которой он конечно же был.
Почему? Потому, что понимала, что мы уже не те школьники, которыми были, и дни уже не те, и ничего не повторить, не вернуть, как бы мне не хотелось.
Я замужем, но частенько с улыбкой вспоминаю свою школьную любовь, его кудрявые волосы, лучистые глаза, мягкий голос и добрую улыбку. Я благодарна судьбе за это школьное приключение, которое произошло с нами.
Было много и плохого в школьные годы, но с годами, почему-то, вспоминается только хорошее.
Nataliya Nataliya
любовь вряд ли, скорее просто симпатия. просто за то что симпатичный, хотя со временем оказалось весьма спорным, это если начальные классы брать. более по сильнее чувства позже появились, у него прическа модная была и это единственное достоинство, как оказалось.
Как же не помнить))) Полюбил за то что руку нежно сломала...)