Психология
Есть ли польза от наших ,,масок,, ( аватарок в ответах) ?
обязательно--как штрих художника--стиль так сказать
на этот счет звучит много вопросов! раньше к понравившемуся или интересному человеку можно было заглянуть в Мой мир! теперь этого нет - а жаль!
Никогда не ставлю свое фото и не поставлю - считаю это нескромным и ненужным самопиариться! а ава - это настроение, образ сегодня и сейчас - облик твоей Души - вот каждый себя и показывает...)
Ну вот я... 30 лет назад)

Лично я ставлю не аватар, а образ на данное время. Аватар никак и не от чего не спасёт.
Для меня - да.
О пользе для окружающих я думаю редко, как и всякий другой эгоист.
Я благодаря такой вот маске могу свободно общаться со всеми.
А вот в ОК только появись... И будет общение только с кем-то одним....
Надеюсь, никто меня здесь не узнал? Хорошо замаскировалась? Родственники волнуются.. как бы стыдно не было перед друзьями за меня. А тож простая, как три копейки. Кто узнал? Признавайтесь!
Мне кажется есть. Красота всегда завораживает..
. .
Скорее... я за анонимность))))
Каких масок? Не хватает смелости поставить своё фото на аву - поставьте любую хрень.
У меня нет маски !)))) Это я !
. .
Может.... тогда рад за вас )))
Я чаще вопросы замечаю и только ответив, читаю ник... а вот аватарку и не вижу чаще... просто не смотрю на нее))
. .
Похоже на меня....
Наверное ..)Многие так часто их меняют.. для них это видимо важно.
Какая от них может быть польза?))
конечно есть ...она /аватарка/ показывает наше внутреннее состояние в момент ее установки
Это прежде всего безопасность.