Психология

Почему говорят: Дураков работа любит ?

Трудоголиков дураками называют, они много работают и хорошо зарабатывают. А завистникам завидно, вот они и придумывают.
Шынар Кусаинова
Лучший ответ
“Работник пришел к фермеру и спрашивает.
– Почему вы платите мне пятьдесят рублей за час, а Василию — 500? Фермер подумал-подумал и говорит:
– Вон кто-то едет, по-моему, сено везут. Выйди-ка посмотри
Работник вышел на улицу. Через пару минут заходит и говорит.
— Вы правы. Сено везут.
— А не знаешь откуда? Может, из Семеновки?
— Понятия не имею.
— Выйди и узнай.
Работник снова вышел на улицу. Возвращается и говорит:
– Да, из Семеновки.
— Интересно, какое оно по качеству, первого или второго покоса?
— Не знаю.
— Так узнай!
Работник снова на улицу. Возвращается и сообщает.
— Узнал! Первого!
— А не спросил, почем предлагают?
— Нет.
— Так спроси.
Тот снова на двор. Спросил, возвращается:
— По пятьсот рублей.
— Может дешевле отдадут?
— Надо узнать.
Тут входит Василий. Веселый, руки потирает.
— Иван Иваныч! Тут мимо сено везли из Семеновки, первого покоса. Просили по пятьсот. Но я сторговался за триста. Загнал их во двор. Уже разгружают.
Хозяин обращается к первому работнику:
— Ну, ты понял теперь, почему я плачу тебе пятьдесят, а Василию — пятьсот?
Анжелика Дёмина Скажу вам по секрету: Правильного ответа еще никто не дал.
все относительно
любая работа хороша для опыта или за оплату
Ирина Ларина
Так Лохотроны наниматели, говорят.
Это взаимно.... у работы
Olga A
потому, как кони дохнут ..))
Юлия Вислапу
ПОТОМУ ЧТО УМНИКИ, КАК МОЖНО ЗАМЕТИТЬ, ОСОБО ТО И НЕ РАБОТАЮТ-ОТДАЮТ ПОРУЧЕНИЯ, ПЕРЕКЛАДЫВАЮТ НЕКОТОРЫЕ ОБЯЗАННОСТИ НА ДРУГИХ
А НЕ УМНИКИ МОГУТ ТОЛЬКО РАБОТАТЬ (В ОСНОВНОМ РУКАМИ, НЕ ГОЛОВОЙ)
Дураков работа любит, а они ее нет. Дураками на руси называли последнего ребенка в семье и он почти всегда не работал. Иван-дурак.
Анна Тиунова
Так говорят те, кто вообще не любит работать.