Психология
Ну как не злиться на человека.. и не портит этим себе жизнь В душе прощаю ...но это чувство возникает
Средство только у вас в голове. Нигде в другом месте его нет. Вы не хотите злиться. Но это требует определённых усилий. Само по себе ничего не происходит.
просто понять раз и навсегда, что никто не обязан соответствовать ожиданиям других от него. И Вы в том числе)
каждый человек имеет право быть самим собой и жить так, как ему нравится, а не другим.
Гештальт молитва
Я занят своим делом, а ты - своим.
Я - это я, а ты - это ты.
Я в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
(Вариант: Я живу не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям)
А ты - не для того, чтобы соответствовать моим.
Ты - это ты, а я - это я.
Если нам случится найти друг друга - это прекрасно.
Если нет - этому нельзя помочь.
Аминь.
Фредерик Перлз
Гештальт молитва
Я занят своим делом, а ты - своим.
Я - это я, а ты - это ты.
Ты - это ты, а я - это я.
Если нет - этому нельзя помочь.
Аминь.
Фредерик Перлз
Екатерина Исаева
Это я понимаю2..но как воплотить в жизнь ..тем более на тебя идет атака..
Вы не прощаете на самом деле.
Потому что не поняли природу этой злости. Как нахлынет, не отмахивайтесь, а идите туда с головой и исследуйте : где, в каком месте живет эта злость? Какого она цвета, вида, и ЧТО она хочет ?
Мысленно дайте Вашей злости того, чего она хочет в игровой гротескной форме. Надо довести ее до абсурда, до анекдота. Когда Вы засмеетесь, проблема начнет исчезать. Повторять до полного растворения.
Удачи.
Екатерина Исаева
Спасибо
Это есть и точка!