Психология

Стоит ли прощать тех, кого в душе прощать не хочется?

Ксюша Бокачёва
Прощение это работа с внутренней бухгалтерией. Бухгалтерию обнулять не стоит, да это и не получится - пусть платят по своим долгам.
А вот пропустить через сердце стоит - такими как они есть, какими бы уродливыми не были.
Агиба Исмагулова
Лучший ответ
Зачем а душе носить камни? Каждое обида это кирпич... А потом нужны диеты, врачи и пр... Обиду не надо копить, её надо о пускать
..
Котя Котенька
Лишь если не боитесь нового удара в спину...)
Анна Цветкова
нет. но отпустить стоит. во первых надо беречь себя а во вторых бог сам рассудит
Ирина Р..............
Важно понимать, что затаенная обида уничтожает прежде всего нас самих и эмоционально и физически…
Простить , вовсе не значит попустительствовать злу, преуменьшать его или делать вид, будто ничего не случилось. Скорее, прощение подразумевает сознательное решение, продиктованное желанием установить мир и построить или поддержать добрые отношения с человеком.
А ещё мне очень помогает такая мудрая мысль: «Потому что если вы простите людей за их грехи, то и Отец ваш Небесный тоже простит вам.
15 Если же вы не простите тех, кто причинил вам зло, то и Отец ваш не простит ваши грехи».( Матфея 6:14.15)
мне кажется, если.. самое главное.. именно самому человеку это не в напряг, душу не разъедает, то почему и нет..прощение же делается именно для самого себя..
Если твой враг мёртв, то глупо обижаться на его труп.
Ana Jurjiu