Психология
Как вы думаете стоит ли прощать такой поступок?
Я уже не однократно поднимал тему на счет родителей. И они после всего того, что они сделали говорят вернуться. Зачем? Чтобы опять слышать крики и скандалы по причине, то что я постоянно занят, живу и думаю только о том как бы заработать? Я такой человек. Что я такое никогда не забываю. И я никого никогда не способен простить за подобные действия. Я очень хочу чтобы они прекратили лезть в мою жизнь, постоянно вмешиваться и обсуждать меня с кем-либо. Я просто буду посылать куда подальше, тех кто будет хоть как-то оказывать на меня влияние. Перестаньте лезть в мою жизнь. Вы не способны повлиять. Только уничтожаете последнее: любовь к Вам, веру в семью, портя отношения с родственниками своими сплетнями. Вы никогда не поймете что иногда всё решают поступки, а не слова... Я знаю многие бы из Вас стали бы прощать, потому что родители святое. Но мы не должны терпеть их выходки. Мы тоже живые, мы их дети. Нам тоже может быть больно. Во всяком случае раньше я их любил. Но после этого я им никогда этого не прощу...
Ага, прочитал предыдущие твои вопросы.
Нет, возвращаться категорически не советую. Тебя же по-сути вышвырнули как пса на улицу. А теперь вернуться просят? А потом вернешься, неделя пройдет опять по-новой все начнется.
Дружище, живи сам. Не оглядывайся ни на кого.
Сам с 5го класса живу без родителей, с 17 полностью себя обеспечиваю. Не понты, просто понимаю тебя хорошо. Ща на ноги чуть поднимешься и все наладится.
Надо жить самостоятельно. Как человек должен жить.
Мира.
Хабибова Наиля
Я не знаю с чего ты взял, что я не то о чем ты сейчас сказал и имел ввиду и действую по такому же принципу.Они с меня раба сделать хотели и хотят.Они знают что не умеют держать себя в руках.В итоге мы поумираем все.Я не найдя работы от голода.Они не получа помощи от старости.Вот такой вот расклад будет.Потому что они все решают и делают все возможное чтобы я не нашел работы и приехал.Этого никогда не будет.Я так не перед одним не унижусь. Спасибо за свой рсасказ о жизни.
Очень не повезло Вашим родителям с сыном.
Хабибова Наиля
Да он не стал терпеть их криков.Он просто взял сказал;"Да пошли Вы на х.. " и ушел .Как настоящий мужик.Я никогда не сидел на их шее и не буду.А тебе посоветовал не зная причины не делать выводов.Тоже мне мать Тереза.
Хабибова Наиля
Такие как ты чаще на жизнь обижены, поэтому осуждают других.Вы всегда завидовали тем,кто не такой как Вы.И всегда срывали зло на тех кому вы совершенно не интересны.Вы учите других как жить,а сами пресмыкаетесь лишь бы Вам жилось хорошо.Вы слабы,когда одиноки и Вы этого боитесь.Вы боитесь одиночества.Поэтому привыкли терпеть даже когда на Вас сверху гадят.По типу правительство и народ.Пока платят в жопу целуют,а когда бьют, то начинают плакать, но плакать поздно.Вот так и жизнь. Ты будешь лизать задницу тем,кто тебя кормит.Вот и пресмыкайся дальше.
когда станешь реальным отцом, поймешь чем руководствуются все те, кто мешает тебе жить, зарабатывать и пр.
или когда потеряешь их
Хабибова Наиля
Не исключено, но думаю что я этого никогда не пойму.
Родители никогда не перестанут лезть и вмешиваться в жизнь своих детей)
с ними надо быть вежливым, вот и всё, исполнять сыновий долг, помогая им в старости, и не показывать виду, что вы ими обижены - они могут не понимать, что обидели, пренебрегли, сделали больно.. . когда таких случаев становиться много, в отношениях родителей и детей происходит крах, точно такой же как в отношениях с другими людьми неродными- при таком отношении. Но если любого другого можно "посылать куда подальше", то родителям такого не скажешь.
Вообщем, почитать отца и мать, даже если они не почитают вас, как человека (как любого другого, который им не сын) .
вы совершенно правильно делаете, не возвращаясь к родителям - не дай Бог дойдет до того, что поднимете на них руку. ;) я этого не одобряю, но и осуждать вас не собираюсь ;)
Хабибова Наиля
При тебе даже если читают я пишу-ПОШЛИ НАХ.Й ИЗ МОЕЙ ЖИЗНИ. Доволен?
это твоя голова
это твои мозги
то, чем они загружены, зависит только от тебя
желаю тебе однажды захотеть загружать их другими, более светлыми мыслями и эмоциями.
это твои мозги
Хабибова Наиля
Они у меня светлые это просто вопрос. А вы тут раздули на весь интернет философию.Там написано что я уже для себя решил.Не надо меня обсуждать.Я потерпевшая то сторона.А если тебе нравится давить лыбу камню который в тебя летит, то вскоре будешь без зубов.Это метафора.
Научитесь "отпускать" ситуацию.
И, к чему вопрос, если в нём дважды читается ответ.
Хабибова Наиля
Не в тему ты не смог ответить на вопрос, так как я хотел узнать Ваше мнение и как бы вы поступили, а не учить меня как мне жить или видеть два раза один и тот же ответ.Для себя я всё решил.Мой ответ -нет.
никогда не говори НИКОГДА ) многое приходит к нам нежданно.... уметь понимать и прощать.... просто любить своих родителей.... это думаю Мудрость !
Хабибова Наиля
Нет это тупость
надеюсь ты не будешь так поступать со своими детьми.
Хабибова Наиля
Нет никогда бы не поступил.
Ну так ты родителям то и напиши----а здесь даже не родственники твои ?! В Сибири когда то существовал неплохой обычай----как только сын выпрягается и начинает драться с отцом и побеждать его--------отец его отделят ---мол, живи теперь сам самостоятельно-----видимо и ты повзрослел !!!
Хабибова Наиля
ТЫ не имеешь мозга,ты фрукт,читай внимательно Я СДЕЛАЛ ВЫВОД И ПРОСТО ХОТЕЛ УВИДЕТЬ КАК БЫ ВЫ ПОСТУПИЛИ,Я ДАЖЕ НЕ УДИВЛЮСЬ ЕСЛИ ТЫ ОДИН ИЗ ЭТИХ РОДСТВЕННИКОВ,ВЫ НА ГОЛОВУ ПОХОЖИ ТАКИЕ ЖЕ ПОДПЕРДЫШИ-ЖОПОЛИЗЫ,
Весьма сумбурно. Я мало что понял.
Стоит или не стоит? Разумеется, стоит. Прежде всего для гармонии в вашей же душе. Но вот сможете (захотите) ли вы их простить - совсем другой вопрос.
Чтобы простить, нужно понять. Постарайтесь понять их: что ими движет? Почему они так поступают? Со зла ли? По глупости ли?
Представьте, что их нет. Умерли. Каково вам? Любовь к родителям сильнее обид?
Хабибова Наиля
Мне после этого все равно я прощать не умею.