Психология

Стоит ли прощать человека. если он унизил и оскрбил тебя любя?

Можно. . Любое действие порождает противодействие. . (как и взаимодействие..). . не обижают просто так. . оссобенно любя.. . значит где-то спрятан корень зла. . Может оказаться, что обижающий ..унижающий. . оскорбляющий.. . на уровне подсознания даёт понять другому, что его что-то не устраивает..., что придется учиться - уже другому.... -это его попытка переделать вас на свой лад.. . -это плата за счастье быть рядом...: ) Стоит ли подгибаться под кого-то? Тсссс.. . не надо хором. . "нет!!! "... неконструктивно.. . и слишком категорично.. . (и что бы с миром стало, если всегда следовать этому "нет!!!? ").. Прежде чем "сжигать мосты" стоит попытаться разобраться в причине нанесённой обиды. . оскорбления, унижения.. . иначе, можно "делов натворить"... ))) и.... лучше "мозг по ветру".. ,чем "после драки кулаками"))))...
Светлана Татарина
Лучший ответ
Как это можно унижать и оскорблять любя? Это не любовь.
да ты шо?) )
дай ему по морде - тож любя)))))
Ольга Антипина
Не понимаю. Разве может любящий человек унижать и оскорблять.
Любите, найдёте ответ, не любите, увы...
Анна Карпова
Спросите себя, что заставляет его унижать и оскорблять Вас? Исходите из того, что близкие люди только проявляют то, что уже есть в нас. Какая часть Вас требует унижений? Избавьтесь от нее, и унижения и оскорбления навсегда покинут Вас. Для этого есть простой способ. Обратитесь к тому, кто Вас унизил со словами : "Я люблю тебя! Мне жаль, что так получилось! Прости меня! Блоагодарю тебя! " Его присутствие не обязательно. Достаточно Вашего мысленного обращения. Вы можете не понимать смысл и механизм происходящего, да это и не обязательно, но в результате такой работы над собой, Вы вычистите ту часть себя, которая притягивает унижения. Дерзайте! С любовью, Юлия
Ирина М
Если любишь, и не то простишь. Но тогда он и изменять будет любя и морду бить любя.... Будь к этому готова.
Елена Елена
а разве на любовь обижаются?
Думаю любя, не любя, если оскорбил искренне, то до свидания до тех пока так же искренне не даст понять, что был не прав. Тогда можно простить. Человеку свойственно ошибаться. Причем как обижающему так и обижающемуся.
Трудно но можно! Любовь зла....