Психология
Почему совесть не всем распределена одинаково, у кого то ее много, а у кого то и не хватает?
Хватают ...
При её раздаче, боженька сэкономил на своих любимцах.
Просто - Смирнов. Открытие мира. Борис Рябинин. Все мы родом из детства. А еще Грибачев. Расстрел на рассвете. Может они и ошибаются. Но что вы им можете возразить: Бытие определяет сознание. Человека формирует место и время. Вы - это комплекс импринтингов и научений. Вы - это перфузия дофамина и окситоцина.
И. Бунин и А. Пушкин не смогли реализовать себя в математике. Об А. толстом свидетельствует К. Чуковский. У А. Эйнштейна была слабая память на слова и тексты и он вынужден был довольствоваться положением посредственного студента. Если Бунин, Пушкин, Эйнштейн и А. Толстой "не смогли изыскать возможности, а искали причины", то вам и мне-то чего расстраиваться?
Как и женщины. У кого нет совести, у тех много женщин, а совести своей найти не могут, как и своей женщины. А если женщина совесть у них есть, то они ей изменяют.
Наше окружение влияет на наш внутренний голос, то есть совесть. Еще совесть может формироваться под влиянием культуры и общественной среды, в которой живет человек. Это можно сравнить с тем, как языковая среда влияет на акцент или говор человека.
Со_ Весть - это чисто русское слово, точного перевода и понятия в других языках не имеет. Поэтому, если это ХОЛОП сатаны, то у него по определению Со_ Вести с Богом быть не может.
когда одна-найду врагов
совесть тоже нужно воспитывать.
мораль у каждого своя - воспитание тоже: совесть это в наше время чувство слабых - сейчас время наглых и без страшных