Психология

Почему, если у каждого человека одинаково устроены каждые органы и строение мозга так же не отличается, все разные?

надо добавить один ген и все станут одинаковыми.
Анна Фролова
Лучший ответ
Общие органы, но нюансы разные.
Потому что тараканы в мОзгах у всех - свои.
По разному все устроено, особенно строение мозга. Поищите на эту тему в инете, откроете для себя много нового.
Gulguna .
Изначально мы включаясь в игру (жизнь) впитываем первичный фундамент будущего эго. Когда фундамент возведён, дальше время строит дом из ваших мыслей - Ум.
Строение мозга отличается кардинально.

Существует наука - физиология высшей нервной деятельности, она занимается тем, что выявляет локализацию функций полей головного мозга. Мозг поделён на сектора, называющиеся полями и каждое поле отвечает за конкретную функцию. Если произошёл инсульт в центре управления конечностей, у человека отказывает рука, или нога, в лобных долях, человек память теряет и т п. Благодаря этим знаниям нейрохирургам удаётся производить операции на мозге и возвращать людей к полноценной жизни. Если вас монтировкой по голове ударить, в конкретное место - вы станете потом воробьям дули показывать. И разница между полями может отличаться в размерах, в 40 раз. То есть одно, у одного человека, может быть больше, чем у другого в 40 раз. А размер полей предопределяет способности. Например если зрительное поле огромное, то у человека есть способность к изобразительному искусству. Кроме того, размер поля влияет на поведение. Когда конкретное поле гигантское, значит остальные вокруг играют пассивную роль. Это во многом объясняет происхождение маньяков и гениев. Когда человек на чём то зациклен, конкретно. Он занимается только тем, что ему приносит удовлетворение. А всё остальное на втором и на третьем плане. Если взять Великих гениев, это зачастую были странные люди, которые не справлялись с какими то простейшими бытовыми делами, но с головой погружались в работу и добивались невероятных успехов. Не бывает эталонного человека, мозги у всех разные, со своими преимуществами и недостатками.
Arisu Kitsune
У всех разный опыт
Gulnara Ascarova