Психология

Почему в последнее время идет война полов.

Потому что кому-то захотелось снизить поголовье человеков.) Хочешь войны - объяви, что все равны.) А если серьёзно: Война полов - это целенаправленная политика, призванная снизить численность населения планеты при процентном увелечении числа налогоплательщиков.
Светлана Копылова
Лучший ответ
Видимо, плохо помыты))
И кто побеждает?
Елена Салонина
Не в последнее время, а уже давно. Потому что есть человеческий эгоизм и жажда власти : "Всё и всегда должно быть так, как я хочу и женщина (мужчина) обязаны мне подчиняться без всяких компромиссов."
Баборабы и олени уже давно прогнулись, их все устраивает. Только небольшая часть мужчин еще партизанит против антимужского беспредела.
Таня Камец
Она была всегда, а виной тому растущий людской эгоизм, желающий доминировать над другим эгоизмом, не умеющий и не желающий уступать.
почему в "последнее время" ???у человечества давно есть это соперничество, сколько оно развивается, столько и пытается понять, почему его разделили на 2 пола... насколько общество развито, можно судить по взаимоотношениям между ними, а насколько отдельная личность развита по тому, как она относится к данному вопросу
Потому что женщины желают быть всегда сверху.
Притом они эти женщины стали очень жирными!
Валя Гришкевич
у дэбилоф фсе па-дэбильному.. и война - па фсем фронтам, а як же иначе?)))
с государством, с сабой, меж поламе и потолкаме, между небом и землей.. са всеми)))
у верблюда - два горба, потому шо жисть - борьба)))
У Макаревича есть песня, в которой он даёт ответ. Название не помню, но начинается она так: "Сегодя самый лучший день. Сегодня - битва с дураками...".
Война полов - это продолжение политики стравливания этих полов.
Алла Суфиянова
Потому что нет сексуального согласия.
Вообще-то не пол, а гендерная роль. И войны никакой нет. Просто феминистки и маскулисты отстаивают свои права. А также свои права отстаивают трансгендеры, бигендеры, андрогины, и многие другие.
Почему в последнее? С тех пор, как феминистки осовободились из под ,,гнета,, мужчин, так и пошли воевать открыто. А так... противостояние было всегда.
Это только в кино....
Irina Pantera