Психология

Почему в последнее время увеличилось колличество людей употребляемых наркотики? Хотя они были известны с давних времён.

Sara Simanova
Наркотики являлись частью древней цивилизации человека. Они были открыты несколько тысяч лет назад, человечество всегда знало и пользовалось ими, но не в такой форме, как сегодня. Во всех предыдущих поколениях наркотики использовали для лечения, в качестве успокоительного средства или наркоза перед операцией и так далее. Использование наркотических веществ в лечебных целях абсолютно оправдано, так же, как, например, оправдан прием успокоительных средств, когда человек
перевозбужден.

Сегодня люди употребляют наркотики для того, чтобы оторваться от действительности. Они не хотят существовать в той действительности, к которой мы пришли. Положение настолько тяжелое, что человек хочет уйти от реальной жизни.

Человек приходит к наркотикам только потому, что не может ничем другим заглушить в себе какие-то очень серьезные потребности. Почему молодежь, которая абсолютно не ощущает никаких недостатков в удовлетворении своих самых острых потребностей, вдруг принимает наркотики? Эгоизм настолько развит, настолько требует наполнения, насыщения, что ничто окружающее его наполнить не может.

Вопреки мнению многих людей, между состояниями, возникающими вследствие употребления наркотиков и духовными переживаниями нет ничего общего. В каббале говорится, что человек должен войти в духовный мир, и ощутить его всеми органами чувств именно тогда, когда его восприятие абсолютно ясно, все ощущения свежи, когда он полон сил, понимает и исследует происходящее. А не тогда, когда он отключает себя искусственным способом и приходит к тому, чего не знает, не понимает, что находится не в его власти.

Цель нашего развития – дойти до ощущения духовного наслаждения, а не воспринимать его неосознанно, в различных обличиях нашего материального мира.

Жизнь, как игра в тетрис

Мегаконгресс 2010 «МИР ОБЪЕДИНЯЕТСЯ» 23-25 июля 2010 г. Каббалистический МЕГАКОНГРЕСС, который объединит ЧЕЛОВЕЧЕСТВО! Откройте ваши сердца и примите участие в строительстве духовного окружения!
К:
Кристиша :) :)
Лучший ответ
Не зря американцы Афганистан брали.
в давние времена по другому воспитывали молодёжь
Пропаганда наркотиков среди детей и подростков. И пропаганда такого образа жизни, что в жизни нужно получить как можно больше удовольствий.
Тыж о Синтетических наркотиках спрашиваешь
Атвар тут не причём
Глобализация
+ Деньги
а раньше ни кто их не запрещал
вот они и дешовые были
и не интересно было сено и канапли из азии вазить
на перце больше капусты рубили
Оля Гринчак
ну нравится им.... что поделаешь...
всё просто, они обезболивают не только физическую боль
а как же конопля, а листья коки? а различные грибы? )
они известны с самых древних времен, с помощью них общались с богами)
Tattybubu Isabekova
А легкая героиновая настойка хорошо от насморка помогала.
Процесс пошел, после войны, когда Пендустан через Италию завалили.
Марина Осипова
Индийскому каннабису - 8 тыс. лет И динамика к стимуляторам у человечества была всегда с приходом энергетических "провалов" из космоса (сейчас - именно то время)
Увеличилось не количество людей (процентное отношение) , а количество шумихи вокруг этой темы. Да и просто людей больше стало. Причём, гораздо.
Irinka Mccurdian