Психология

Скажите нужен ли женщине Ум?.. Или можно быть глупенькой и счастливой?)

Жанара Белик
Мужчины бываю разными, и если кому то нравится жена глупая, чтобы не лезла в его дела, не понимала то, чем он занимается в принципе, и с ней не о чем было бы поговорить, то есть и другая категория мужчин.

Тех, которые предпочитают умную, начитанную и понимающую женщину, которая вникает в дела мужчины, является его советчицей и всегда поддержит его на жизненном пути, независимо от обстоятельств.

И умная и мудрая женщина, которая является ей на самом деле, может сделать просто такой вид, что она глупышка перед своим мужем, если ей это будет нужно, а сама будет серым кардиналом при нем и будет руководить в принципе всеми процессами.

Счастливой может быть и та и другая женщина. И умная и глупая. Глупая оттого, что она не будет видеть всех обратных сторон и будет жить только в своем маленьком мире, где все будет в розовых красках, и переживать ей будет не о чем.

А вот умная будет счастлива оттого, что она создала свой мир таким, какой он есть на самом деле. И все движения в нем такие, как она спланировала.
Ольга Лапуцкая
Лучший ответ
можно и так)..
если соизмерять.. желания и возможности правильно
Строго необходим
лучше быть умной, а счастье само придет.
и с умом можно быть счастливой, одно другому не мешает
Larisa Chernyak-Mayer
Э, зачем спрашиваешь? У тебя же его нет; -)
Юличка Бойко
Жанара Белик вот именно)) Привет солнышко! Прекрасного дня!)
Лучше уж глупенькой ей быть, нежели умной - и по совместительству хитрой, да коварной.
=/

В прочем... решать за других - подло.
Пусть сами решают, кем быть.
Elena Doychuk
счастье важнее.
Аида Оспанова
От глупости, счастья не бывает!
Как ты поймёшь, счастлива или нет, без ума?
Интересный вопрос, Вика)

много интерпретаций и смысловых нагрузок)

Наверное, Счастье приходит к тем, кто в душе Созерцает это и творит добро, даря тепло и свет ...всего себя

Ум нам самим способствует ...для реализации и воплощения, раскрытия себя.

Нам он нужен, для сохранности всего:)
Чем глупее тем счастливее как правило
«Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками» Екклесиаст.
Таня Луппова
Разве у них когда-то был мозг?
да будь кем угодно мы не против)
Алла Олейник
звучит странно, но тут допустимы оба варианта
горе от ума... так что счастья вам женщины!
Ум нужен всем.
Иногда ум может даже помешать женскому счастью, к примеру, девушка слишком много вопросов задает и т. д.)
счастье просто будет до тех пор пока не всплывет истина то есть перестанешь закрывать глаза на реальность происходящего а не на то что построил себе в воздушом замке! А жить в иллюзиях это большое несчастье! Многие люди не выдержали этого когда узнали что их жизнь была иллюзией и покончили с жизнью

Лучше я буду страдать в истине чем буду счастлив в иллюзиях ! (Константин XXI век )