Нам виртуальное общение
Приносит пользу, наслаждение.
Здесь все умны, добры, красивы
И... не нужны презервативы)
Психология
Виртуальное общение.. приносит пользу, наслаждение?)
когда как
Здесь я отдыхаю от общения. которого мне хватает в реальной Жизни!

Все в нашей жизни хорошо в меру. Хорошо, когда одно дополняет другое. Но реалии таковы, что людям чего-то постоянно не хватает .Тут и приходит на помощь интернет. Если нет реальной любви, получи виртуальную. Почему бы и нет, если человеку это подходит?
Не может быть у всех ОДНА цель.
У нас разные стартовые возможности.
просто настроение.. но иногда и разочарование))
Кому как. Кому-то легче общаться виртуально, кому-то на яву.
Виртуальное общение - лишь малая часть реального. Для меня лично большую важность имеет реальное общение, когда видны выражение глаз, мимика, поза и жесты собеседника, а так же слышна интонация произносимых слов. В виртуальном общении же можно насочинять с три короба и внезапно исчезнуть с поля зрения или начать упорно ингнорировать. Это своего рода игра, большой простор для обмана, троллинга и фальши.
Нургуль Жакен
А вы не пробовали - без обмана, троллинга и фальши?.. Попробуйте - и тогда вы увидите и услышите людей по ту сторону экрана... Вы их почувствуете... постараетесь понять, и не обидеть...
Виртуальное общение приносит пользу, когда общаешься с умными и интересными людьми. Помимо того, что такие люди могут обогатить знаниями, они иногда оказывают и реальную пользу своими советами в разных областях .Бывает даже, что хорошие люди, которые бывают и здесь, реально помогают в трудных ситуациях. Но основная масса занимается переливанием из пустого в порожнее, фактически убивая свое и чужое время.
Развлечение, понимание, "убиение" времени, но никак не наслаждение. )
Зависит от собеседника
Приносит и Радость, и Раздумья, и Удовольствие...
Только реальное.
Интересное увлекательное общение - которое не всегда достигается в реале ( некоммуникабельна и очень стеснительна )
Оно приносит вполне реальные эмоции. Которые, к стати, в реальном общении часто прячут.
Это небольшое расслабление от незначительных проблем.:)
Всегда по разному
Любое общение для человека просто необходимо. Правда не все могут найти собеседников в нужном количестве, чтобы выговориться о жизни в полном обьеме. Вот тут и приходит на помощь виртуальное общение, где можно сказать многое, что не позволил бы себе в реальности. Это очень полезно человеку
Да. настолько. что просто не хочешь сльішать здравьій смьісл. Иллюзия так похожа на реальность.
Реальное общение с теми, кто окружает. НО... Здесь огромный массив вдумчивых, серьезных вопросов и ответов + хороший рубрикатор тем для обсуждения.. Книги я тоже читаю (в основном скачиваю).
Просто приносит. И порой общение в реале намного хуже, чем здесь.
мне здесь - не плохо
Да, мне приносит и пользу и наслаждение)
В реальной жизни не всегда есть возможность пообщаться на темы, которые меня волнуют в данный момент, и виртуальность приходит на помощь)
"Любой наркотик – это яд, разрушающий здоровье человека и ведущий к гибели."
"Одной из причин развития когнитивных нарушений, особенно у лиц юного возраста, является наркомания. Не вызывает сомнений неблагоприятное влияние психоактивного наркотического средства, как то: интернет, на деятельность головного мозга, что проявляется широким спектром нарушений, в том числе, и лобной дисфункцией, а впоследствии может привести к развитию слабоумия" в масштабах всего человечества, полными ложками трескающего эту заразу.
Нургуль Жакен
Так чего же вы - тоже ПОЛНЫМИ ЛОЖКАМИ?.. Нет сил отказаться, да? Дело в том, что "всё - яд, и всё - лекарство", зависит от ДОЗЫ. Дозируйте!
Видимо да, раз мы все и Вы вместе с нами заходите на виртуальный проект "Ответы")
Если бы не приносило, не было бы столько поклонников виртуальных сетей .Имеет массу преимуществ в том, что оно виртуальное, а не реальное .
Убивает время свободное в промежутках)
здесь ЗАБАВНО! такой большой бассейн, в кот. ум может покувыркаться, пока все остальные запчасти расслабляются после трудового дня
Нургуль Жакен
Я бы сказала - огромная площадь! С большим количеством людей... Кто-то останавливается рядом, кто-то - кивает мимолетно и идет своей дорогой... Иногда встречаются просто потрясающие люди! И если ты с ними совпадаешь - получается интереснейшая переписка...
Виртуальное общение это основа воспитания и перевоспитания личности.
зависит от собеседника, и неважно реально или виртуально
психологически да
Нет. меня это слишком утомляет. вирт. с кем то общаться)
Не всегда.
Я бы так не стала неосторожно цену набивать....)
просто убивает время
Все тоже самое, что и в реальности))
Вирт – это часть реала. Конечно же, я могу получить удовольствие в вирте, например, интеллектуальное, при общении с умным, приятным человеком. Могу получить удовольствие от общения с галантным, умным и интересным мне мужчиной. И ничто мне не может помешать встретиться с ним в реале, если мы оба этого захотим. В реале нужно соблюсти много процедур, прежде, чем можно будет общаться с мужчиной, да и опасно это. К тому же, в вирте, в любое время, можно оборвать общение. В реале так не получится. Увязнешь в объяснениях и сценах. В вирте я могу в течение нескольких минут получить все нужное мне по работе и применить это и это часть моей реальности. Вирт – это способ расширить границы кругозора, узнать мнение многих людей по тому или иному вопросу, сделать жизнь интереснее, многостороннее. Дело только в том, в чьих руках вирт. Не стоит противопоставлять вирт - реалу, это - одно целое. Ваш вопрос – это часть Вашей реальности, с моей точки зрения.
Только как последнее утешение.
Реальное общение приносит наслаждение
Всё от самого человека зависит. Если человек доброжелательный и добрый, он везде находит для себя приятное. И не сеет негатив на других. Какая разница реал или виртуальность для него это польза и для других тоже общение приятное.
Общение по всякому бывает, отличается от реала.
Не очень
мне удовольствие приносило))) но в жизни, наверное, лучше
очень полезно... стала быстрее печатать на клавиатуре... узнаю что- то новое...
Ну когда как.
Реального общения общение в интернете заменить не может.
Да, пользу. Ведь человек по ту сторону монитора может дать полезные советы со стороны.
Виртуальное общение- обмен информацией-не более)
Порой приносят
это не общение а просто переписка.... мало пользы а тем более наслаждения
Нет