Психология

Виртуальное общение.. приносит пользу, наслаждение?)

Ирина Кротенко
Нам виртуальное общение
Приносит пользу, наслаждение.
Здесь все умны, добры, красивы
И... не нужны презервативы)
Надежда Сергеевна
Лучший ответ
когда как
Алла Белякина
Здесь я отдыхаю от общения. которого мне хватает в реальной Жизни!
Claudia Oleacu
Все в нашей жизни хорошо в меру. Хорошо, когда одно дополняет другое. Но реалии таковы, что людям чего-то постоянно не хватает .Тут и приходит на помощь интернет. Если нет реальной любви, получи виртуальную. Почему бы и нет, если человеку это подходит?
Protiv Naprotiv
Не может быть у всех ОДНА цель.
У нас разные стартовые возможности.
просто настроение.. но иногда и разочарование))
Кому как. Кому-то легче общаться виртуально, кому-то на яву.
Виртуальное общение - лишь малая часть реального. Для меня лично большую важность имеет реальное общение, когда видны выражение глаз, мимика, поза и жесты собеседника, а так же слышна интонация произносимых слов. В виртуальном общении же можно насочинять с три короба и внезапно исчезнуть с поля зрения или начать упорно ингнорировать. Это своего рода игра, большой простор для обмана, троллинга и фальши.
Нургуль Жакен А вы не пробовали - без обмана, троллинга и фальши?.. Попробуйте - и тогда вы увидите и услышите людей по ту сторону экрана... Вы их почувствуете... постараетесь понять, и не обидеть...
Виртуальное общение приносит пользу, когда общаешься с умными и интересными людьми. Помимо того, что такие люди могут обогатить знаниями, они иногда оказывают и реальную пользу своими советами в разных областях .Бывает даже, что хорошие люди, которые бывают и здесь, реально помогают в трудных ситуациях. Но основная масса занимается переливанием из пустого в порожнее, фактически убивая свое и чужое время.
Менеш Исим
Развлечение, понимание, "убиение" времени, но никак не наслаждение. )
Юля Українець
Зависит от собеседника
Аnnа Bassova
Приносит и Радость, и Раздумья, и Удовольствие...
Только реальное.
Интересное увлекательное общение - которое не всегда достигается в реале ( некоммуникабельна и очень стеснительна )
Оно приносит вполне реальные эмоции. Которые, к стати, в реальном общении часто прячут.
~~Ольга ~~
Это небольшое расслабление от незначительных проблем.:)
Всегда по разному
Любое общение для человека просто необходимо. Правда не все могут найти собеседников в нужном количестве, чтобы выговориться о жизни в полном обьеме. Вот тут и приходит на помощь виртуальное общение, где можно сказать многое, что не позволил бы себе в реальности. Это очень полезно человеку
Да. настолько. что просто не хочешь сльішать здравьій смьісл. Иллюзия так похожа на реальность.
Реальное общение с теми, кто окружает. НО... Здесь огромный массив вдумчивых, серьезных вопросов и ответов + хороший рубрикатор тем для обсуждения.. Книги я тоже читаю (в основном скачиваю).
Дарья Галетина
Просто приносит. И порой общение в реале намного хуже, чем здесь.
мне здесь - не плохо
Да, мне приносит и пользу и наслаждение)
В реальной жизни не всегда есть возможность пообщаться на темы, которые меня волнуют в данный момент, и виртуальность приходит на помощь)
Анна Юдина
"Любой наркотик – это яд, разрушающий здоровье человека и ведущий к гибели."
"Одной из причин развития когнитивных нарушений, особенно у лиц юного возраста, является наркомания. Не вызывает сомнений неблагоприятное влияние психоактивного наркотического средства, как то: интернет, на деятельность головного мозга, что проявляется широким спектром нарушений, в том числе, и лобной дисфункцией, а впоследствии может привести к развитию слабоумия" в масштабах всего человечества, полными ложками трескающего эту заразу.
Нургуль Жакен Так чего же вы - тоже ПОЛНЫМИ ЛОЖКАМИ?.. Нет сил отказаться, да? Дело в том, что "всё - яд, и всё - лекарство", зависит от ДОЗЫ. Дозируйте!
Видимо да, раз мы все и Вы вместе с нами заходите на виртуальный проект "Ответы")
Если бы не приносило, не было бы столько поклонников виртуальных сетей .Имеет массу преимуществ в том, что оно виртуальное, а не реальное .
Malyshka B!
Убивает время свободное в промежутках)
здесь ЗАБАВНО! такой большой бассейн, в кот. ум может покувыркаться, пока все остальные запчасти расслабляются после трудового дня
Нургуль Жакен Я бы сказала - огромная площадь! С большим количеством людей... Кто-то останавливается рядом, кто-то - кивает мимолетно и идет своей дорогой... Иногда встречаются просто потрясающие люди! И если ты с ними совпадаешь - получается интереснейшая переписка...
Виртуальное общение это основа воспитания и перевоспитания личности.
зависит от собеседника, и неважно реально или виртуально
Dina *
психологически да
Дарья Данилова
Нет. меня это слишком утомляет. вирт. с кем то общаться)
Не всегда.
Я бы так не стала неосторожно цену набивать....)
Gulnaz Nurieva
просто убивает время
Все тоже самое, что и в реальности))
Вирт – это часть реала. Конечно же, я могу получить удовольствие в вирте, например, интеллектуальное, при общении с умным, приятным человеком. Могу получить удовольствие от общения с галантным, умным и интересным мне мужчиной. И ничто мне не может помешать встретиться с ним в реале, если мы оба этого захотим. В реале нужно соблюсти много процедур, прежде, чем можно будет общаться с мужчиной, да и опасно это. К тому же, в вирте, в любое время, можно оборвать общение. В реале так не получится. Увязнешь в объяснениях и сценах. В вирте я могу в течение нескольких минут получить все нужное мне по работе и применить это и это часть моей реальности. Вирт – это способ расширить границы кругозора, узнать мнение многих людей по тому или иному вопросу, сделать жизнь интереснее, многостороннее. Дело только в том, в чьих руках вирт. Не стоит противопоставлять вирт - реалу, это - одно целое. Ваш вопрос – это часть Вашей реальности, с моей точки зрения.
Только как последнее утешение.
Реальное общение приносит наслаждение
Всё от самого человека зависит. Если человек доброжелательный и добрый, он везде находит для себя приятное. И не сеет негатив на других. Какая разница реал или виртуальность для него это польза и для других тоже общение приятное.
Общение по всякому бывает, отличается от реала.
Не очень
Веста
мне удовольствие приносило))) но в жизни, наверное, лучше
Karina Sargsyan
очень полезно... стала быстрее печатать на клавиатуре... узнаю что- то новое...
Ну когда как.
Реального общения общение в интернете заменить не может.
Да, пользу. Ведь человек по ту сторону монитора может дать полезные советы со стороны.
Виртуальное общение- обмен информацией-не более)
Порой приносят
это не общение а просто переписка.... мало пользы а тем более наслаждения
Нет