Психология

Как убедиться в том что мы живем не напрасно?

посмотреть на своих детей)
Татьяна Зубова
Лучший ответ
Не надо умничать там, что закрыто. Живите в радость.
вообще-то философы говорят даже не о пользе, приносимой вами.. а о том личном ощущении счастья, правильности, убеждения что вы правы - вот путь сердца! если вы следуете этим путем и рады тому, что у вас получается - вы на верном пути, товарищ! -)))
хотя бы потому что ты ещё жив, ибо лишнего в мироздании нет
В любом Случае - не напрасно... Ваш Уникальный Опыт - только Ваш...))
У меня никаких сомнений в этом нет. Достаточно просто с внуками по телефону поговорить. А уж по выходным, когда они в гости приезжают...
Юлия Ли
А вот предстанешь и скавжут
ОК
Ольга Клюева
Пока мама в жизни не напрасно...
Любовь Гехт
если вы кому то нужны, значит не зря живете)
последить за маленькими детьми, они очень быстро проявляют свои качества и привычки, до 5ти лет))
Посмотреть на то, приносишь ли ты пользу людям и приносит ли тебе это удовольствие. Это единственный критерий, потому что есть лишь Ты и Другие люди.
Ирина Ладыко
Что-то делаем, на что-то влияем, хоть всё тщетно и не значительно, но что-то меняет, значит и влияет на что-то, тогда и имеет своё место и некую роль.
Основное предназначение воспроизведение себе подобных-- дети
Самого факта, что вы пока живы, не достаточно?
я придумала себе некую систему пазлов.. а вдруг я в этой системе не напрасно, вдруг я именно то, что когда-нибудь или словом, или действием сподвигну на что-то такое, отчего всё человечество будет спасено... смешно.. а вдруг правда:))
Если ты чувствуешь душу свою, если ты делаешь добро в этом мире то ты живешь не напрасно. Главная цель жизни это познать себя, стать человеком с большой буквы и прийти к Богу ангелом.. Хорошо понял эти вещи после прочтения книг А Новых Сэнсэй, Аллатра, книг Ошо...
Илона Цыб
если жизнь в радость. значит не напрасно
N S