Психология

А бывают женщины философы и почему таковых гораздо меньше, чем среди мужчин?

Мышление по-другому устроено, больше чувственности, то есть энергия в иное распыляется-тратится, мысли же они тоже требуют сил, определенных энергетических трат и времени. Коли с берега мало ловится, то перед тем, как лодку сделать, её ещё надо бы придумать - как, да что, а потом ещё сделать, более долгие дела. А у женщины много повседневных хлопот в кратковременности. Вот так и повелось. Изначально.
Анастасия Свечко
Лучший ответ
Бегаим Кыдырова Разве повседневность мешает наблюдению?
Их не меньше, просто затюкали изначально, физически же слабее, а кто сильнее тот и прав)
Философия это наука которая в основном задает вопросы а не отвечает на них, женщины знают ответы на все свои вопросы и не сомневаются в их правильности, мужчины сомневаются, конечно бывают исключения, но в основном это так, то есть женщины более конкретны и меньше витают в облаках, если и витают то это не философия а типа романтика ..))
Рабство тысячелетий, а философия матриархата, которой завладели мужчины как плагиат)
Потому что бабы слишком заняты Kinder, Küche, Kirche.
Надежда Чайка
женщина-философ не нуждается в признании, потому что не тщеславна и самодостаточна. она не публикует свои философские шедевры. ;) вот и кажется, что женщин-философов меньше..)
Э=
Энни =)
они все философы, просто мужской ум, не внемлет их философию, которая намного сильнее мужской логики
Зарина Ramаzаnоvа
Их не меньше, просто не вступают в палемику ))
Каждая Женщина по сути философ сама себе ...
Anime Girl