Психология
Какое НАРОДНОЕ СРЕДСТВО порекомендуете дл ВСТАВАНИЯ С ПОСТЕЛИ?))
Сполз
вожжу под хвост)
Орущий и требующий еду кот.
Пожар.
Кран! Или рычаг! 9
Побольше жидкости на ночь или просто по возможности
Съесть арбуз или два
кота рядом - он не даст спать долго).. или собаку, которую выгуливать надо
Ушат воды в лицо.
Дети. Двое или трое. Можно больше. А пока потренироваться на собаках и кошках.
Команда "Рота! Подъём!"
Трехлитровая банка воды перед сном
«Вставай работать, сука косорылая!»
«Преодоление трудного начинается с легкого, осуществление великого начинается с малого».
Много лет назад, когда заезжие мастера восточных единоборств были редкой экзотической диковинкой, и заполучить на какой-нибудь семинар корейца для тэквондо, китайца для ушу или японца для айкидо считалось пребольшущей удачей. А уж тем более попасть на такой семинар.
Неким парням айкидошникам улыбнулась фортуна, и они где-то и каким-то немыслимым образом отхватили и приволокли в свой зал типа додзё мастера айкидзюцу. Мастер демонстрировал хитрые техники и даже пытался им научить не очень путёвых парней. Парни наверняка старались, получалось у них или нет, осталось за пыльной завесой времён, так что этот в целом не очень существенный факт можно и упустить. Важно, что на тот момент они благоговели от мастера, ели его глазами и слушали с прерывистым придыханием, хотя тот ни слова или почти, ни слова не мог сказать по-русски. В поможествование у парней был какой-то толмач доморощенный, с плохонького английского на жуткий японский, так что взаимопонимание и соответствующее ему придыхание было на уровне.
После семинара, ясен пень – отвальная. Надо же мастера лишний раз уважить. Не совсем в тему скажу, что наши традиционные уважительные возлияния заезжие мастера не всегда могли вынести физически (нарезались в хлам). Что поделать – чистые, открытые, не очень подготовленные в распитии горячительных напитков люди, не привыкшие к нашим реалиям. Этот был молодцом, не упал лицом в нехитрую закуску после третьей рюмки, а как нормальный мужик захотел пообщаться и поговорить по душам – наш человек, хоть и самурай.
Самурай принял соответствующую случаю позу и на смешанном англо-японском наречии с инфинитивами и без падежей поведал миру, что его с Россией связывают давние духовные связи, передающиеся из поколения в поколение. Публика, понятное дело, едва не поперхнулась от восхищения и заинтересованности. Расскажите, сэнсэй! Сэнсэй еще больше подбоченившись, короткими самурайскими фразами, словно забивая гвозди, начал рассказ.
После второй мировой войны в 1945 году, когда СССР разгромил Квантунскую армию японцев в Маньчжурии, его дед попал к русским в плен. А у русских не забалуешь, рецепт один – Сибирь и лесоповал. Было очень холодно, голодно, тяжелый труд валил с ног, но дед выстоял и выжил. По его словам, в этом ему помогла одна фраза на русском языке. Она помогла ему пережить русскую стужу и непомерные физические нагрузки, а в особенности преобладание в меню сибирского концлагеря скудной недоваренной перловки и полнейшее отсутствие в нем привычных суши с сусими и васаби. Он пронес эту фразу через всю оставшуюся жизнь. И даже когда вернулся на родину предков в провинцию Вакаса, поучал ею своего сына. Сын вырос уважаемым человеком и наставлял этой фразой теперешнего сэнсэя, также заслужено уважаемого как в родной Вакаса, так и за ее пределами. Сегодня это было додзё безвестных пацанов на просторах необъятной страны, шестой части всех материков вместе взятых.
Сэнсэй после четвертой рюмки признался, что совершенно не понимает, что она означает, но сама вибрация, которая сродни мантре, позволила ему стать тем, кто он сейчас есть, поскольку шла из уст отца, а до него – деда и обладала особой энергетикой. Любопытство присутствующих достигло максимальной точки и стало понемногу закипать: что за фраза, сэнсэй?! Сэнсэй сделался торжественным и с позволительным ему сильным акцентом изрёк: «Вставай работать, сука косорылая!»…
Нормальная рабочая мантра… Сам пользуюсь. Когда нужно пнуть свое ленивое, стремящееся к комфорту тело из нагретой постели и поупражняться в чем-нибудь. Эффективность – близкая к 100%. Всем советую…