Психология

Испытываете к своим родителям родственные чувства?

Что вы чувствуете к своим папам и мамам? Родственные чувства?
Любовь? Особенно девушки!
У меня полностью пропали.. после ссоры и нервной встряски на работе. Может у меня шарики за ролики..
Куми *
Бездушие приходит быстро... Столько только однажды запустить в себе яд или гордыню...
Родительский дом - это фундамент, на котором потом строится твой собственный дом... Будет этот фундамент неустойчив и шаток - построишь времянку...
Sara Nurbaeva
Лучший ответ
Марина Гатиятулина Правильно сказано, и если бы это донести ...
память о своих Родителях свято храню!
Инна Белоус
Полина Коева Светлая память.
Самые теплые чувства. Это норма
А у вас скорее всего депрессия... но точнее скажет только психолог
Это поняла тогда, когда стала жить одна, что ближе родственников никого нет. Чужие люди - это временно, а родственники и близкие - постоянные.
Машуля К
Я в роду один остался. Все лежат на кладбище в Ташкенте.
Гульсем Алиева
С возрастом ...
Да испытываю. Хотя они тоже доводят хорошо.
память лучшее проявление уважения к ушедшим родителям..
Юлия Шемякина
Да.
Олеся Семенова
Достаточно сложные отношения были.
Галина Мащенко
Подцепила зомбажик?
Бывает.
Лечится природой, истиной и добрыми делами... просто растворяет лёд обманов...
Катюша
Конечно.
Всегда любила и люблю моих родителей! И нет ссор.. тихо, мирно
Да.
Уже почти ничего не осталось. Вся проблема в том. (будет интересно, зайди ко мне в на лс, мой последний вопрос со всеми комментами), это и стало причиной разрыва и даже некоей неприязни. Никогда не думала что в жизни меня такое коснется.
Нет. Они держали меня в ежовых рукавицах, пока я не сбежал из дома.
нет, тут все созданные куклы со встроенными программами и управляемые с пульта - как учит всех религия. Чувствами тоже управляют.
мне повезло. родители бьіли самьіе близкие люди. сейчас их не хватает ...очень
это нормально.... взрослеем ...и у каждого своя жизнь
Я их люблю.
Елена Коржова
Люблю родителей, как и они меня. Они мне последнее отдадут. С остальными родственниками плохие отношения, т. к. они мне ничего хорошего не сделали. У мужа мать отвратительная, она ему за деньги вещи продаёт, хотя он сам нищий. Он будет сидеть со шляпой у церкви, а его мамаша ему копейки не даст, мимо пройдёт. Такая омерзительная тётка!
Испытываю самые светлые чувства ко всем родственникам вообще и конечно же к папе и маме.
родственные чувства есть и были всегда, правда они менялись волнами, то сильнее, то слабее, в зависимости от того есть непонимание и ссоры или нет.. но тут ниче не изменишь в прошлом, все мы набираемся опыта и мудрости со временем, и родители у нас одни, других то не будет... а если подумать на будущее, они у нас не вечные, вот когда их не станет, рад бы с ними поговорить, все простить и помириться, но не будет уже возможности, поэтому надо все делать ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
К памяти о них...
Людмила Милая
Гремучая смесь из ненависти, отчаяния, жалости. Всё что хочешь, кроме любви и почитания
мне родители искалечили жизнь
Ира Каутова
Это нормально вы становитесь старше, независимей
Да и эмоции бывают перегорают от стресса
Мы не роботы
Alina G
Ненависть к ним испытываю.
Стер, отредактировал. Чести много местной под-плинтусной публике мои истинные чувства читать.
Ответ: да, очень.
Нина Тютрина
Это -родители .уважение и почтение .Дай бог им здоровья и долгих лет жизни !
люблю очень
В*
Виктория ****
Маму очень люблю. Говорят, что любовь не основывается на вопросе "за что?" Но я точно знаю, что люблю маму именно за то, что я всегда чувствовала ее заботу, внимание, понимание.
и я понимаю людей, которые, не получив этого от родителей, в общем-то, не испытывают к ним особых чувств. К примеру, я равнодушна к отцу. И именно потому, что в свое время чувствовала, что я для него ничего особенного не представляла. Он думал только о себе и о своих планах, на которые жизнь положил и рано себя угробил.
А что и такие есть?!
Это после зрения или обоняния?
Наталья
как бы не ссорились и не спорили, я люблю их больше жизни и очень боюсь потерять их! как не крути, это самые родные люди! роднее их только собственный ребенок, наверное!)) и чем старше они становятся, тем больше хочется быть рядом с ними и чем-то помогать.
У меня к мужу больше родственных чувств, чем ко всем биологическим родственникам (кроме детей). Общаюсь потому что положено, иногда очень в тягость это общение, визиты, потому что многого не скажешь, надо всегда держать себя, не расслабишься. Это нормально. У меня коллега живёт с мамой (при том, что ей за 30 и 3е детей), но отношение к ней такое же, просто обязанность, никакой духовной близости и понимания. Наверно грустно узнавать матерям о том, как их выросшие дети к ним относятся. Но это не редкое явление. Люди, привязанные к своим родителям либо ничего не имеют (ни работы любимой, ни семьи своей), либо у них очень мудрые родители, а такие не часто встречаются.
конечно, испытываю! И даже после ссор. Ссоры -дело житейское... особенно со своими.

Может, и депрессия. Большая обида, как минимум. Наверное, в очень больное место попали.
ничего не чувствую
Ничего не чувствую давно..
Конечно.
да
Oksana Baranova
Когда была юной, не очень задумывалась, есть родители, и хорошо. С возрастом стала скучать и беспокоиться, если что-то не так. А сейчас чувства почти родительские к ним. Самые милые и дорогие на свете))) не очень понимаю, как стрессы на работе, а у меня их предостаточно, могут повлиять на любовь к родителям.
Сейчас депрессия у меня... Но я как-то привыкаю к такому состоянию, главное - принять себя и уметь принимать их такими, какие они есть.
К сожилению многие осознают чувство своей ответственности к своим родителям только после их смерти, а что еще хуже, если сами их не убили
Да, сие имеется
нет, не кого я в этой жизни не люблю, и никому не проявляю чувства.
любовь и нежность чувствую
Как бы сложно бы не складывались обстоятельства а Любовь к родителям должна быть! Если они холодны к вам- то сделаете всё чтоб растопить их равнодушие! Не материальность играет роль!
А побольше добрых слов!
Быть ближе а не отдалятся!
Но опять же невкоем случае нельзя жить вместе до 40 лет! Чтоб небыло как в итальянской семейке! Кстати на растоянии больше любят чем по одной крышей с ссорами итд.
Успехов вам с семейными взаимоотношениями! Любите, уважайте друг друга и побольше друг друга радуйте! :)