Психология

Что смерть для бессмертного?

Что есть смерть для бессмертия? То же, что и бессмертие для смерти. Возможность быть. Смерть есть, только если есть бессмертие. Бессмертие есть, только если есть смерть.
Они не могут жить (быть) друг без друга. У них – любовь до гроба (дураки оба). Они – (своего рода) обман (мышиная возня, игрушки, зеркальце) друг для друга.
Смерть смотрит в бессмертие и видит в ней себя – смерть. Бессмертие смотрит в смерть и видит в ней себя – бессмертие. Это как женщина для мужчины (мужчина для женщины).
А некая (горькая?) правда лишь (примерно) в том, что нет того, ни другого (ни смерти, ни бессмертия). Бессмертие – такая же «туфта» (очковтирательство), как и смерть.
Бессмертный – бессмертный только в присутствии смерти. В отсутствие смерти он – никакой (ничто, ничего, пустое место). Это как сильный бывает сильным только в присутствии слабых.
А во что тогда прикажете нам с вами играть, если нет ни смерти, ни бессмертия, ни смертного, ни бессмертного, ни твердого, ни мягкого, ни тёплого, ни холодного, ..В пустоту и наполненность (что-ли)? Так здесь – та же петрушка.

https://www.youtube.com/watch?v=nJJHq1tvUT4
https://www.youtube.com/watch?v=2hQOy8mM18g
Ирина Бойко
Лучший ответ
импотенция
Эльвира Паульс
Статистика
Наська Стёпина
Реальность в которой он уже оказался.
Нежный Ангел)))-.
Смена места жительства
нет ничего вечного
Переход в иной мир.
Татьяна .........
забвение
Мечта
Helen Prok
Потеря любимых смертных
Елена Гилина
смерть для него жизнь
Просто опыт.
Дана Бадауйева Именно на этом твоем вопросе новый уровень мне дали, эм, случайности не случайны?!)
Дана Бадауйева Мудрец получила)!!!
полагаем - заслуженный покой..
между бесконечными попытками...
ответить на вечный врпрос -
''Для чего дана жизнь''?...

А смерти нет

Зачем бояться смерти?
Великие все умерли – и ничего!..
Благодаря им и жизнь есть.
Ну если, наконец, подумать.
Они же умерли.
Вот это всё написали, оставили и ушли.
Их уже нет.
И ничего...
И не горюют.
Чего ж переживать, когда такие люди, в сто раз умнее, в тысячу талантливее, красивее, трудолюбивее – покойники.
И вроде бы ничуть об этом не жалеют.
Разве они стремятся сюда?..
Вот в это, извините, время?..
Вот к этим, извините, людям.
Вот в эту, извините, жизнь.
Кому сегодня это нужно?

И им сюда не надо...
И нам отсюда не попасть туда.
И как легко читаешь их с восторгом.
Уже вся ночь... Еще чуть-чуть, еще чуть-чуть...
И Вдруг...
Господи, так он же умер! Кто написал.
А спасти?
Теперь-то, может быть, спасли бы...
А надо?
Чтоб он еще что-то сказал?

Он бы не захотел.
В такое время или умереть, или молчать.
Вот что случилось.
Они уже прошли через вот это, о чем я.
Вот почему они так зазвучали.
И музыка, и краски, и слова.
Через эту смерть пройди – и ты в порядке.

И сразу как все просто.
И нынешние, и молодежь, все начинающая и начинающая и дышащая возбуждением.
Да ладно вам!
Вот инструмент...
Вот стол...
Садитесь!
Ты весь в очках, в компьютерах, в паролях.

Подумаешь, секреты...
Через смерть пройдешь, и все поймешь, и все узнаешь, и все не страшно, и ты поймешь и ахнешь.
Так все же умерли – и ничего. Живут!
А смерть – так просто перерыв!

Иголка в яйце
100 грамм.
Смена износившегося тела на новое.
Если он подорвётся. Жив то жив, но делать ничего не может, одна рука там, другая здесь.
Загадка
Радость
Alina Denisova
Бессконечность
Для бессмертного который наверняка устал от жизни это будет как спасительная тьма.