Психология
Существует ли смысл нашего существования, если да, то зачем он, если нет, то какой в этом отсутствии есть смысл?
Смысл, может, и есть, но он не постигаем, остаётся слушать только себя. Мы есть смысл!!! =)
Есть.
В Зазеркалье всё наоборот.
Начинаем с существования.
Свершаем с жизнью.
Этакое возвращение домой...
В Зазеркалье всё наоборот.
Начинаем с существования.
Свершаем с жизнью.
Этакое возвращение домой...
Пытать и мучить душу.
Воплощать в жизнь свои мечты, фантазии.
смысл смысла в самом смысле и в бессмысленности отсутствия смысла
жизнь это есть смысл
Ну представь какого было вселенной когда она осознала себя и поняла что просто висит непонятно где непонятно зачем. Вселённую можно назвать как угодно высший разум бог энергия ещё как нибудь суть не изменится. И подумала она а в чем её смысл. Ну по крайней мере висеть в пустоте мало хочется. И она взорвалась как говорят наши учёные или распространилась или просто появилась. Ведь суть не в этом как наш мозг это называет. И теперь каждая планета это она. Каждое солнце это она. ЭТИ ГАЛАКТИКИ скопления их наша земля любая казявка и даже человек это она. И все равно рассыпавшись на много вариантов своего существования все равно спрашивает а в чем же смысл. А смысл прост как все простое в сложном. Смысла никакого нет. Сама жизнь и есть смысл. Каждый пришёл в этот мир чтобы и найти свой смысл и свою миссию. Но почему иногда и смысла не видишь и миссии нет или есть но не твои это уже вопрос другой... Но и на него есть свои ответы...
У меня последняя извилина выпрямилась от этого вопроса. Значит есть!!! смысл задавать такие смысленные вопросы про смысл нашего существования.
Человек- существо духовное, и телесный опыт очень важен для эволюции Души))
"Ведь в чем смысл жизни, ты когда-нибудь задумывался? Высший смысл жизни каждого индивида – в познании своей души. Остальное все временно, проходящее, попросту пыль и иллюзия. Единственный путь к познанию своей души – только через внутреннюю Любовь, через нравственное очищение своих помыслов и через абсолютно твердую уверенность в достижении этой цели, то есть через внутреннюю веру… Пока в тебе теплится жизнь, никогда не поздно познать себя, отыскать в себе свое начало, свой святой, живительный родник души… Разберись в себе, и ты поймешь, кто ты есть на самом деле". из книги А. Новых " Сэнсэй", советую, дала мне ответы на вопрос зачем я живу...