Психология

В чем смысл нашего существования? Если:

Работаешь с утра до ночи, это рутина каждый день одно и тоже... Дни идут... куда мы идем? Зачем все это? И как найти свой смысл жизни?
Душа так и хочет из тело выйти, будто колеблится а шоке от моих таких мыслей..
Dar'ya .l
Пока у каждого будет "свой" смысл жизни, так и будем работать с утра до ночи. а богатые развлекаться с ночи до утра. Смысл жизни в данный период в развитии человеческих качеств над животными, в осознании зла эгоистической природы человека, источника всякого зла, которая и создала такую цивилизацию, в которой победители паразитируют на побежденных, где любой успех основан на поражении многих, где конкуренция высасывает из человека все силы, приводит к депрессии, причем даже победителей. А дальше пойдет исправление этой природы через изменение наших отношений. Отдельного человека исправить невозможно, только через объединение каждый приходит к совершенству и вместе создают совершенное общество всеобщего благоденствия и счастья. Нет в этом мире индивидуального счастья и быть не может, здесь все - одна борьба.
Ирина Захарова
Лучший ответ
в вашем случае - найти ту работу что будет приносить удовольствие.
Это потому что мы живём в рабской системе. Первым делом надо прийти к свободе, и только потом уже думать о таких вещах.
Анна Китаева
Смысл выявить годных и негодных... пройдя через эту преисподнюю.
По большому счету, живём работы. Иные гуманоиды даже используют как инструкция к применению. "Хочешь красиво жить - въёбыв@й по чёрному". Так оно и выходит... За копейки имеют нас...
Kadirova Aynura
Мы все больны смертельно, наша задача - сделать протекание болезни наиболее приятным. Себе, а по возможности и другим. Если намеков не поняла, то это я так предлагаю бухнуть, пожрать и потрахаться.
смысл жизни - в пользе...
поэтому, его не надо искать, его надо генерировать...)))
В вере в своего Господа
Не хотите работать с утра до вечера, ищите способ или разнообразить серую рутину, к примеру творчеством, или ищите способ работать на себя. По другому не бывает. Наши жизни и судьбы интересны и нужны только нам самим и иногда ещё паре человек.
Просто когда понимаешь, вот реально понимаешь, что твоя жизнь это твоя проблема и никто ничего тебе не должен, решиться на перемены проще.
а кто ж за Вас осмыслит Вашу жизнь, радость солнечная?)
Семейные заботы такие мысли из женской головы быстро вытравят... Замуж пора, детей рожать...
Марина Иванова
1-е Иоанна 4
7 Будем любить друг друга, потому что любовь от Бога,
и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
Все просто: В этом и есть смысл существования - да, именно в нем самом, но его мало найти, надо еще постигнуть...
Larissa Zaichuk
Мудрый царь Соломон, прожив долгую, насыщенную жизнь, сказал такие слова:" Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека ".Вот истинный смысл жизни.
Инсайдер:
Я член Элитной Семьи, которого вы презираете... Задавайте мне вопросы, и я на них кратко отвечу.

-Земля — тюрьма?

-Да, и даже хуже.
Те, кто думает не так, никогда не выберутся.
Мы появились во Вселенной просто по воле случая, случайного стечения обстоятельств. И нет в нас никакого смысла. Не ищи...
Христос воскресе?
Смысл - поменьше работать и побольше развлекаться и наслаждаться, только вот
кто работать то будет.)
Тоже бы не против отправиться в свободный полет.)
С точки зрения наитрезвейшей логики мира и нажитых мной знаний. Мы лишь плод эволюции, не более. Единственное только что наш вид как плод эволюции на конкретно нашей планете обладает огромным потенциалом к развитию и саморазвитию. Вот только в чем есть реальная ценность как цель развития. В тот момент как все к чему стремится человечество это потребление, власть, саморазрушение, навязаные идеалы, идеалы которые нам ничего не дают, и очень многоедругое что нам не нужно и ничего нам не дает.
Смысл нашего существования - обогащать Пyтина и его банду
В вечной войне добра и зла - как снаружи так и внутри вас!