Психология
Если любовь - это чувство, то как понять фразу "Они занимались любовью"?
Как извращение понятия.
вот и я не понимаю.. запад нам всё ИЗВРАТИЛ
Они прикрывают грязный секс любовью, какое лицемерие.
Любовью занимаются те люди, которые любят друга.
Добрый вечер, Виктория)
Это у нас чувства. И поэтому долгое время не было этой фразы, пока не стали переводить буржуйские фильмы. А у буржуев менталитет другой, для них, видимо, это привычная формулировка.
Они любили друг-друга.
Ну, я думаю, что это гораздо приятнее, чем фраза " Они трахались"....
Утоляли чувство... голода)
Удовлетворение инстинктов и любовь - это не одно и тоже... Просто под понятием "любовь" скрывают также интимные отношения.

Татьяна Зрожевская
+ 10 000

Также само, как и фраза: «Они трахались с мотором».
так проще сказать и не похабно
Потому, что многие не знают, что такое Любовь. Отождествляют секс, страсть, похоть, влюбленность, увлечение с Любовью.
Лариса Букреева
Добрый вечер!
это фраза не для высшего ума видимо))))
Современная трактовка похоти, к любви отношения не имеет.
Это также нелепо, как сказать о скандалистах:" Они занимались ненавистью",по-русски это всё звучит отвратительно.
Заниматься любовью-понятие не однозначное. У одних-проявление высшей степени своих чувств в отношениях. У других-вступать в половую связь или предаваться любовным играм.
Лариса Букреева
Проявление высших чувств выражается в поэзии и живописи, а занятие любовью - это тупое траханье. Уж извините за прямоту!
Выражали свои чувства друг другу. Чувства можно физически выражать. Например, танцевать от того, что чувства переполняют.
Каждый понимает по своему и по разному.
Что
фраза дебилов.
Они обменялись чувствами....
Как деградацию и несовершенство русского языка. На греческом, например, есть четыре разных слова для обозначения разных видов любви.