Психология

Считаете ли Вы лжецом того, кто практически всегда, даже сообщая какую-нибудь мелочь, уверяет Вас в своей правдивости?

«Это правда», «правда-правда», «честно-честно», «я правду говорю», «честное слово» и даже «честное пионерское» – такие уверения мы иной раз слышим от какого-то своего реального знакомого или читаем в сообщениях от знакомого виртуального, причём всегда, когда он нам что-то сообщает (допустим, что фильм посмотрел, или рано встал, или заболел), повода для таких уверений нет – мы не подвергали и не думали подвергать сомнению его слова.
У вас сложный философский вопрос, если отвечать простыми словами, то человек который без конца уверяет других, что он не врет, скорее всего именно патологический лжец.
Возможно это связано с психическим расстройством. Встречала подобных людей, к счастью их немного.
Говорят и пишут гадости и уверяют, что это не они а какие-то мифические родственники.
Стараюсь не реагировать на таких типов.
Подобные люди дискредитируют в первую очередь себя.
Всего доброго Вам, не будем обращать внимания на не совсем здоровых граждан.
Кристина Бойцова
Лучший ответ
Елена Самойленко я нормальный человек. Как я поняла, Вас уже успели настриоть против меня? И вы тоже уверены в своей правоте? Вихрь ответил как-то в моём вопросе. Не стала обращать внимания на бред. Повторюсь в последний раз, ничего я не выдумываю и никаких "родственников" не придумываю, а пишу всё как есть. От неуверенности в своих сообщениях я доказываю так свою правоту и уверяю вас что это "правда". Потому что так оно и есть! Брат у меня такой. Что поделать? Я не малолетняя идиотка ьже, чтобы ерундой на вполне обычном проекте страдать!! Я уже заметила, чтог вы отписали меня от своего ЛК. Мотив? цель? Я уже вам не гажу и не трогаю вас! Преензии к брату. Он нездоровый тип и вы это должны понять. Я ясно объяснила? И вы будете продолжать стоять на своём? Я просто пытаюсь донести до Вас всё!!! не знаю, если
Елена Самойленко На почту, в общем, я Вам всё выслала. Прочитаете и ответите.
Елена Самойленко Royksopp — Here She Comes Again ВО!
Елена Самойленко ю кэн гет май немис вон ту слип?
Елена Самойленко Я СПАЛ НОРМАЛЬНО ЭТОЙ НОЧЬЮ! НОРМАЛЬНО! В ОТЛИЧИЕ ОТ ВАС !!!
Елена Самойленко 出版者(社)名を入力してくださ
Елена Самойленко Фу, ненавижу ноутбуки! Как же они меня ВЫМОРАЖИВАЮТ, СУКА! Так и хочется взять, и размолотить к ебеням собачьим чей-нибудь убогий, некачественный и непослушный ноут!!!
Елена Самойленко Фу, ненавижу ноутбуки! Как же они меня ВЫМОРАЖИВАЮТ, СУКА! Так и хочется взять, и размолотить к ебеням собачьим чей-нибудь убогий, некачественный и непослушный ноу
Елена Самойленко Татьяна Нужина
Вопросы о жестовом языке, о глухих. Поэзия, редкие жанры.
Скорее всего, это присказка у него такая.)
Ольга Ивушкина
Оправдывается только тот кто лжет.
Елена М
Да. Потому что подобного рода дополнения к собственным доводам дискредитируют его в моих глазах.
Лжецы все люди-без исключений.
Разделять же надо. Если я верю, это моя проблема. А если человек лжет, обманывает меня, это его проблема.
Феруза Сайын
Практическая психология утверждает, что лжец.

Но очень часто мы вынуждены женщинам повторять " правда- правда", особенно если они наводящими вопросами выражают сомнение.
такой вывод я могу сделать только в процессе получения опыта общения.
Жамиля ***
это легко проверить __если спровоцировать ситуацию)
Elena Simonova
Это обычная дипломатическая практика. Аполитично, мне часто в профессии приходится при руководстве человеческими ресурсами использовать ложь для стимуляции результата.
Beauty .
Полагаю, что мера доверия - это плод сердечного восприятия и интуиции, которые не зависят от манеры человека излагать свое мироощущение.
Юлия Толмачева
Китайская мудрость гласит: Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать и я понял что ты лжешь
https: // www. inpearls.ru/

А многословия - там, в комментах.
В каком-то плане – да, так оно и есть, раз он в этом пытается так сильно кого-то убедить, не зря же говорил Ницше: «Правду не доказывают...».
Venera Zhanova
это ты себя имеешь в в виду
Ничего не выбрал в опросе - не было подходящего варианта ответа. Есть повод сомневаться в правдивости того, что он говорит, если у него нет доказательств. Но это не значит, что он лжёт. Верить в то, что он врёт - это одно, а утверждать, что он врёт - совсем другое.
Марго ***
зачем ты задаёшь такие странные вопросы ты правда хочешь узнать ответ здесь? когда есть интернет. Да представь есть такая система объединённых компьютерных сетей которая поможет тебе во всём