Психология

Если вы доверяете человеку, считаете его своим другом, и он уверяет вас в том, что можете на него положиться, а на деле вы

видите, что он легко вас предает даже в мелочах (об этом свидетельствуют его поступки).... Сможете ли вы доверять ему как прежде? (он, естественно, будет отрицать факт предательства, скажет, вы неправильно расцениваете его поступки) Всё-таки, разочаровываться в людях очень нелегко морально, хочется верить в хорошее..
Лучше снять "розовые очки" до того, как их разбили, повредив ваши глаза..
Ольга Старовойтова
Лучший ответ
Konechno net i on uje mne ne drug..)
друзей не бросают в бидэ
Ирина Шишкина Ну это Вы хватили... слишком глобально. Речь пока не шла о том, чтобы бросить в беде.. пока речь шла о "мелочах житейских"
Ну, так сегодня предаст в мелочи, а завтра другом уже не будет. Мне одного раза достаточно.
Larisa Hen
Я кого попало, другом не зову!
Manshuk Murat
Ирина Шишкина Если бы это был "кто попало",я бы и не заморачивалась даже, а так очень задело..
Метод обращения с людьми.

Существует всего лишь три метода обращения с людьми, и я хотел бы, чтобы ВЫ знали это, когда разговариваете со мной.

1.Усовершенствование.

2.Принуждение посредством наказания. (Подавление)

3.Уничижение. (Обесценивание)

С теми, кто применяет только первый метод легко общаться.
Это сильные и спокойные люди, и ВАМ приятно иметь с ними дело, хоть выпить
вместе кружечку кофе, хоть пойти с ними в разведку. Обычно эти люди являются
специалистами в своих областях жизни, и они с удовольствием научат ВАС всему,
что знают сами. Вы можете рассказать этим людям самую сокровенную тайну и
попросить помощи или совета.

С теми, кто применяет второй метод опасно иметь дело. Лучший пример этому - Гитлер. Эти люди обожают распространять плохие новости. Эти люди силой и угрозами
заставляют других людей подчиняться. Эти люди, как правило, больны хроническими
заболеваниями, связанными с отложением веществ. Как бы ни показалось ВАМ
странным, но они хотят, чтобы у Вас тоже были эти болезни!

Тех людей, которые применяют метод три лучше обходить стороной. Они
не смогли повлиять на ВАС методом два, и теперь они вынуждены лгать ВАМ! И они будут делать это в
изощренном виде. Они мечтают сделать ВАС меньше, а себя больше. И хотя на самом
деле они боятся ВАС, то, сказав Вам гадость они будут чувствовать себя немного
лучше! Они умеют «подкалывать» и хвалить, но так что ВЫ можете почувствовать,
например усталость или заболеть. Это продавец, которому нужно впарить ВАМ
товар. Это цыганка, которая предлагает вам погадать. Это экстрасенс – целитель.
Он гипнозом уберет у Вас одну болезнь, а взамен даст ВАМ две, но Вы об этом не
догадаетесь!

Спасибо Вам, что Вы это прочитали! И если Вы
дочитали до этого места, значит, ВЫ можете в разговоре со мной применять метод один! И это дает ВАМ плюсы.

1.Общаясь со мной (и с другими людьми тоже) Вы достигнете большего успеха. И я теперь горжусь и восхищаюсь ВАМИ!

2.Те, кто не может общаться с Вами по методу один: Вы знаете, кто они! И теперь они уже не смогут причинить ВАМ вреда, и сделать ВАС меньше!
Эссе напечатано на основании книги «Наука выживания» Л. Р. Хаббард
Жанна Ревуцкая
Ирина Шишкина Спасибо! Очень познавательно!
если я увижу подобное то пересмотрю все свои взгляды по этому поводу.. мне привыкать
Marzhanat Mezhitova
такие люди создают неудобство для отказа им в том, в чем они нас подводят.... на деле Я буду создавать неудобства для его поведения, которым он орудует в своем обмане
Анна Полежаева
Ирина Шишкина Слишком мудрено и не всегда эффективно..
Друзья - тоже люди, как и мы, со своими слабостями и недостатками.