Психология

Можно ли считать кого-либо своим другом, в том случае если

этот самый "друг" считает, что вам место в дурдоме? То есть если он смотрит на вас прежде всего с позиции психиатра?
Враг- посмеется, а друг- скажет то, что неприятно слышать ( я не про "дурдом"!!).Он хочет помочь, подсказать, где допущена ошибка. Ему не приятно сложившееся мнение кружающих о вас, он хотел бы его изменить. Мы очень часто сами себя не видим, а со стороны виднее. По-этому помощь и советы друзей принимаем в штыки, отказываем в дружбе ( иногда правильно, но чаще ошибочно). А время именно тот психиатр, который и даст правильный ответ. Может и такое быть, что этот друг не ваша родственная душа, как вам бы хотелось.
Ольга Колотова
Лучший ответ
Nadika Proka А если твой друг не делает ничего кроме как ТВЕРДИТ, что твое место в дурдоме? Как ты будешь смотреть на своего друга?
Друзья в кавычках не бывают - это - что-то другое
))я друзей не считаю, я с ними дружу. А вышеописанные "друганы"сами на учете.
Яна Винокурова
нет.... мне такие "друзья" нах не снились
Мне кажется, Вы и сам знаете, что НЕТ)))
Анна Клипач
Ирина Синоверска кошка - мудрое животное))
друг - слишком затертое понятие. Трудно определить кто враг а кто друг. И даже беда не способна стала.
После третьего вопроса в том же духе, задумалась, а что Вы на него обижаетесь? Может он Вам добра желает?!
Регина Валеева
Лучше иметь психиатра другом, чем врагом.)))
Anna Nik
Lazer-Mix Но он ничего не спрашивал про психиатра. Он спрашиал про "друга".
Ну если Вы до сих пор не разобрались с этим человеком- значит он в чем то прав: ) Поставьте его на подобающее ему место - ВНЕ Вашей жизни. Каким бы Вы не были в его глазах - не дело ДРУГА ковырять раны и отправлять даже словами в дурдом.
Ну в том случае, если ОН сам идиот, и смотрит на меня "с позиции психиатра", то он не только не может быть моим другом, но и ему самому место в дурдоме пожизненно :))
К сожалению, таких уродов всегда было много. Это - убогое быдло, которое мнит себя центром Вселенной. Им кажется, что мир вращается вокруг них. На самом деле они - просто мясо.
Если они умеют разговаривать, это еще не значит что они умные.
Nadika Proka
даже если ваш друг психиатр, то его досуг не работа.
считать - можно, дружить - нет...
Юлия Курылёва
А может стоит прислушатся, а то вдруг?
Такой друг, который может вовремя остановить от дурацких поступков-настоящий друг.
Мудрый психиатр ещё никому, пмсм, не помешал.