Психология
А плохо относится к Б, но тщательно это скрывает. Б считает его своим другом.. . (+)
Стоит ли раскрывать Б глаза? Вы бы это сделали? Б - Ваш настоящий друг и очень хороший человек...
Пусть Б сам все увидит. А то получится как в песне "Пусть жираф был не прав, но виновен не жираф, а тот, кто крикнул из ветвей "жираф большой, ему видней"!))
Все уже высказались. .
Адский зев скулит озабоченно
Райских врат глухи паранджи
Меж двух бездн так прилежно отстрочена
Паутинка ласковой лжи
Адский зев скулит озабоченно
Райских врат глухи паранджи
Меж двух бездн так прилежно отстрочена
Паутинка ласковой лжи
Айгерим Куандыковна
вот. коротко и по существу! ))))
третий лишний.. возможно у А и Б свои взаимоотношения и Ваши претензии к А могут быть всего лишь результатом: ревности к А или черезмерно благожелательным отношением к Б. Постарайтесь получше понять А и каким нибудь образом намекнуть (не более) Б. Удачи!
Ольга Платонова
Это было давно. Я молчала до последнего. А когда А всё-таки проявил себя, получила упрёк от Б - за то, что молчала.
Ольга Платонова
С Б мы так и остались друзьями, всё нормально, но я до сих пор думаю, как же правильнее было поступить.
если возле моего друга трется что-то дерьмовое, то да, выскажусь другу на этот счет. не стану ни уговаривать, ни подталкивать ни в какую сторону, просто в качестве инфы.
Я бы поговорила с А. На предмет того, что на мой взгляд его поведение не похоже на дружеское по отношению к Б. То-есть, высказала бы все, что думаю по этому поводу и даже, возможно бы прекратила общение, пока Б членораздельно не обоснует свое такое двойное поведение или не разберется с А до полной ясности. Со стороны Б тоже как-то по-свински в глаза А улыбаться, а за глаза поливать грязью. То-есть такое поведение в принципе недопустимо, или, други, разбирайтесь, или при мне чтобы ни слова гадкого про А, поскольку А я уважаю и мне он лично симпатичен, и такого о чем Б порывается сказать, не наблюдалось и некрасиво (мягко сказано) все это по-крайней мере.
Как вариант развития событий - А и Б объединяются и начинают "дружить" против меня. Тем более, с легким сердцем, прощаюсь с этими двумями "Товарищами", не моего круга люди, и хорошо, что так быстро все это вскрылось.
Если Б этого не замечает, значит ему невыгодно это замечать.. . Любой человек такие вещи ощущает интуитивно (враждебность, неприязнь).
но если А это тщательно скрывает, между ними царит гармония, стоит ли ее разрушать?
прямо не скажу наверно, но как-то отморожусь, зачем себе портить жизнь и напрягаться ради чьей-то страсти.
Ольга Платонова
Речь о дружбе.
раскрыв глаза кому то не спасете ситуацию. . люди должны созреть для правды. а сказав кому то что то можете остатся между ними и терять друга. можете не раскрывая никому глаза просто сказать другу про А что думаете.
Я бы обязательно рассказала другу Б о плохом к нему отношении А, но только в том случае, если есть конкретные доказательства нечестной игры А, действия, поступки. Я считаю, что "лучше ласковой лжи беспощадная правда". Но если это просто ощущение, лучше все-таки не торопиться.