Психология

А плохо относится к Б, но тщательно это скрывает. Б считает его своим другом.. . (+)

Стоит ли раскрывать Б глаза? Вы бы это сделали? Б - Ваш настоящий друг и очень хороший человек...
Пусть Б сам все увидит. А то получится как в песне "Пусть жираф был не прав, но виновен не жираф, а тот, кто крикнул из ветвей "жираф большой, ему видней"!))
Ирина Абрамова
Лучший ответ
Все уже высказались. .

Адский зев скулит озабоченно
Райских врат глухи паранджи
Меж двух бездн так прилежно отстрочена
Паутинка ласковой лжи
Айгерим Куандыковна вот. коротко и по существу! ))))
третий лишний.. возможно у А и Б свои взаимоотношения и Ваши претензии к А могут быть всего лишь результатом: ревности к А или черезмерно благожелательным отношением к Б. Постарайтесь получше понять А и каким нибудь образом намекнуть (не более) Б. Удачи!
Люда Николова
Ольга Платонова Это было давно. Я молчала до последнего. А когда А всё-таки проявил себя, получила упрёк от Б - за то, что молчала.
Ольга Платонова С Б мы так и остались друзьями, всё нормально, но я до сих пор думаю, как же правильнее было поступить.
если возле моего друга трется что-то дерьмовое, то да, выскажусь другу на этот счет. не стану ни уговаривать, ни подталкивать ни в какую сторону, просто в качестве инфы.
Я бы поговорила с А. На предмет того, что на мой взгляд его поведение не похоже на дружеское по отношению к Б. То-есть, высказала бы все, что думаю по этому поводу и даже, возможно бы прекратила общение, пока Б членораздельно не обоснует свое такое двойное поведение или не разберется с А до полной ясности. Со стороны Б тоже как-то по-свински в глаза А улыбаться, а за глаза поливать грязью. То-есть такое поведение в принципе недопустимо, или, други, разбирайтесь, или при мне чтобы ни слова гадкого про А, поскольку А я уважаю и мне он лично симпатичен, и такого о чем Б порывается сказать, не наблюдалось и некрасиво (мягко сказано) все это по-крайней мере.

Как вариант развития событий - А и Б объединяются и начинают "дружить" против меня. Тем более, с легким сердцем, прощаюсь с этими двумями "Товарищами", не моего круга люди, и хорошо, что так быстро все это вскрылось.
Если Б этого не замечает, значит ему невыгодно это замечать.. . Любой человек такие вещи ощущает интуитивно (враждебность, неприязнь).
но если А это тщательно скрывает, между ними царит гармония, стоит ли ее разрушать?
прямо не скажу наверно, но как-то отморожусь, зачем себе портить жизнь и напрягаться ради чьей-то страсти.
Ольга Платонова Речь о дружбе.
раскрыв глаза кому то не спасете ситуацию. . люди должны созреть для правды. а сказав кому то что то можете остатся между ними и терять друга. можете не раскрывая никому глаза просто сказать другу про А что думаете.
Я бы обязательно рассказала другу Б о плохом к нему отношении А, но только в том случае, если есть конкретные доказательства нечестной игры А, действия, поступки. Я считаю, что "лучше ласковой лжи беспощадная правда". Но если это просто ощущение, лучше все-таки не торопиться.