Психология

Действительно ли Дyши не мeняются тeлами?... ПОЧЕМУ?

Это возможно... но люди не осознают себя душами, они осознают себя лишь телесно-умственными механизмами... такое засыпание в теле происходит от того, что в материальном мире все ощущения связаны по большей части с телом... поэтому чувственные моменты по большей части теряются в период созревания человека... что бы меняться телами, необходимо осознавать себя душами, а не телами)))
Гаухар Салаватова
Лучший ответ
Зато тела уже есть варианты изменять для души)
Зачем их менять, если Души способны взаимопроникать.
Не образно и поэтически, а реально и не только отражаясь.
А если отражаясь то не на поверхностью, а глубинным взаимоотожествлением.

Душа имеет возможность по желанию приобретать любые формы.
Не в тупой свободе, но по обоснованию и согласованностью.
И не в слепом механизме причинности.
Хотя если попал под маховик, то возможно и так.

Насколько развиты части Души в единстве.
Настолько возможно, грубо если назвать подобное.
То меняются.
Но конечно не в буквальном кинематографическом сюжете...
Хотя если идея явлена.
То в некоторых иных пространственных изменениях теоретически почему бы нет.
Но тогда и тела физические должны иметь другие генетические коды или еще какие там неизвестные ключики...)

Или судя по гифке. Умри за меня... отдав в любви мне свое тело))
да, в фантастических фильмах и книжках . почему? для яркости сюжета
C\
Canyon \
За тело ведь она как то держится, и не покидает его в течении жизни.
Есть в нас какой то якарь держащий её внутри.
Скорее всего этот якорь записан в генах, а они у нас разные.
Потому что она является судьбой конкретного тела.
нет смысла в этой жизни ими меняться. нужно пройти этот опыт. а в следующей жизни если она будет - будет другое тело и другая роль. это в кино интересно, когда люди сразу меняются телами при жизни. а в реальности это было бы страшно и не по себе: если представить себе, что ты на месте другого человека и не знаешь его жизни изнутри, - придется жить его жизнью: носить его одежду, работать на его работе, жить его интересами, с его женой или мужем, детьми или родителями и т д. то есть жить чужой жизнью, зная что вы другой человек. к этому человек не готов и не надо ему. Прочитайте калоши счастья Андерсена.