Психология

Послудила ли трагедия в Кемерово для вас это "пинком"?Вы задумались о +

плане эвакуации в случае пожара? Дом, работа. Исправны системы оповещения, огнетушители, провели инструктаж с детьми и т. п.?
Сейчас у сына в центре дет. развития. Мое доброе утро сопроводилось вопросами о пожарной безопасности. Сказали есть 2 пожарных выхода. Попосила показать. Услышала волну возмущения, по типу "Вы что, из прокуратуры?!". Объяснила, настояла, проводили. Вызоды закрыты на ключ. Сотрудник уверял, что в случае пожара охранник выходы откроет. Раб. день охранника начинается в 11:00.В центре я с 8:30.Сейчас 9:55.Сам центр работает с 8:00.Вот и на каком уровне у них пож. безопасность?
Если что - стойте у выхода, ждите охранника до 11, вот так они рассуждают, наверное. Научите своего ребенка, что в случае пожара не стыдно разбить любое окно на первом этаже и выйти наружу (конечно, если есть окна).
А таких трагедий, как в Кемерово было много. После каждой поднималось много пыли и шума. Но хоть что-то изменилось? Вот и сейчас тоже ничего не изменится.
Нина Овчинникова
Лучший ответ
Орынбасар Жантасова Я прошлась по всему пути возможного "отступления".С 4-го эт. по 1-й. В условиях пожара люди не выйдут. Пожарный выход на каждом этаже. Не факт, что будет открыт. Да и представьте сколько времени надо охранику чтобы открыть двери на каждом эт.? Бить окна, летать на асфальт.... Вот честное слово - реальный "пинок".Как глаза открылись. Сына отвезу домой, с делами на работе расправлюсь и вернусь глянуть, на месте ли охранник. Сама для себя решила - будет отсутствовать, дёрну все свои связи с соответствующих структурах. Потрясут центр. Был бы толк. Частный центр.
Орынбасар Жантасова На мой вопрос: -"Как выйдут дети с верхних этажей, если пожарные выходы будут закрыты?",ответ: -"Наденут куртки, шапки и выйдут."
Вот так....
Скорее всего ни на каком, как и везде.
Пофлудила ли трагедия в Кемерово!? Пофлудила... по всем каналам.
Маша Абрамова
Так везде. Люди у нас на последнем месте. Деньги, карьера, мнение начальства - важнее
Щас все чиновники бросили баблом мошну набивать и побежали нервы себе трепать за одну зарплату с всякими холопами разных одуревших от скуки дебилов неизвестно в каких странах тратящих деньги выжимаемые из крови и смерти наших детей.
Задумалась. Никогда не хожу на массовые сборища, да еще и в закрытых помещениях и не ходила.
Я с утра уже сыграл партию в пинг-понг
Наталья !!!
Хорошая мать. Нужно контролировать.
N.
Nikolaevna ...
это не первая трагедия в стране и ВЛАСТЬ не сделала выводы..., значит и эту забудет... как Курск и прочие...
Любовь Л
Пока существует воровство, пожарные выходы будут закрыты на 100 замков.
Про пожарную и другие виды безопасности давно надо было беспокоиться. Сейчас все кинулись порядки наводить. Сто процентов каждый для себя сделал вывод из случившегося. Я тоже себе и родителям купил пару огнетушителей ОП-4 https://www.unfire-shop.ru/ogne
tushiteli/ofis/ognetushitel-poroshkovyy-ofisnyy-op-4.html
. Ещё не мешало бы иметь противогаз.
Молодцы, показали истину всей страны..
вы в 8 утра.. охрана с 11..
Орынбасар Жантасова Не факт, что придёт. Московский центр детского развития. Один из престижных. Спрашиваю -"Как дети выйдут на улицу в случае пожара с верхних этажей (там дополнение к теме)?"
Ответ -"Не волнуйтесь, оденут куртки, шапки и выйдут на улицу"
Объясняет что выходы закрыты потому что заходили люди и воровали что то.