Психология

У мужчин всегда трагедия, то женщина не по вкусу, то не по карману, то не по зубам?

Мужчина живёт в окружении (все-возможных) «смертей» (=в мире «любимых женщин»).
И ему приходится (как ему кажется?) выбирать.
Одна «смерть» ему (по карману и зубам, но) не вкусу, другая «смерть» - (по вкусу и по зубам, но) не по карману, третья «смерть» - (по вкусу, по карману, но) не по зубам.

Именно поэтому приходится («всем смертям назло») блудить – разрывать-ся (изменять, предавать). Мужчина вынужден (так или иначе) присутствовать во всех женщинах (не в состоянии сконцентрироваться на одной женщине).

Иначе говоря, «смерть» (=искомая женщина) мужчины (=Кощея бессмертного) на конце иглы:
«... нелегко с Кощеем сладить: его смерть на конце иглы, та игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, тот заяц сидит в каменном сундуке, а сундук стоит на высоком дубу, и тот дуб Кощей Бессмертный, как свой глаз, бережёт.»
Это значит, что «смерть» (искомая женщина) мужчины – сразу во всех женщинах, как в матрёшках (точнее во всех людях, предметах и явлениях). Дуб – это весь мир, который мужчина видит своим глазом - самая крупная матрёшка, которая ему не по «зубам». Яйцо – это женщина, которая мужчине не по вкусу. Сундук – женщина, которая мужчине не по карману.
Чтобы убить мужчину (=Кощея), необходимо убить (="любить") всех женщин скопом (одно-моментно) =уничтожить весь окружающий мир» (без всякого исключения).

Трагедия Кощея (=мужчины) – трагедия Буриданова осла, вынужденного (без-начально и бес-конечно? =без-успешно) умирать (от жажды, от голода – от недостатка ему «смерти») в окружении целого моря всяческих явств =Ядов (=причин смерти) – в окружении «самого себя» (Кощея).

Трагедия мужчины – это трагедия головы спрута – «жизнь» в окружении восьми его щупалец, ни одной из которых он не может отдать предпочтение. И поэтому вынужден пре-бывать во всех восьми в равной мере (=не быть ни в одной). А это значит, что он (в этом случае) лишён «любви» (=лишён «смерти», поэтому бес-смертен).

Трагедия мужчины (=Кощея) – бес-смертность, поскольку его никто не «любит» (=никто его не убивает). Трагедия мужчины – это его вечная «жизнь» на Земле (его не-убитость ни одной женщиной).
Кащей
Оксана Ногина
Оксана Ногина
78 569
Лучший ответ
Чёрт их разберёт, я уже не знаю. Бывает сначала не по вкусу, спустя лет 25 становится однолюбом, но после развода.
Что за гастрономический подход?
Не понимаю в чем вопрос
32 159