Психология

Как научиться снова мечтать и верить?

В юности были амбиции, глаза сверкали, сил было столько, что казалось можно горы свернуть, и нет ничего невозможного. Но с годами огонь в глазах потускнел, и жизнь стала унылой, суматоха и быт поглотили меня с головой, и каждый раз думается что этот мир, вера исчезла, радости нет, и стремлений нет никаких
Для меня только один выход - медитации и устремления реализовать желаемое в другом измерении +связь с мирами, созданными "собственным воображением" как назвали бы это маглы))

Сам только и учусь..
Могу лишь посоветовать - расставить в жизни приоритеты и понять, что же для вас важно на самом деле.
Ну и ответить самому себе на ряд вопросов
Своим ли делом заняты?
С тем ли человеком живете?
Не возложили ли вы сами на себя неких обязательств, внушенных кем-то со стороны?
Кем вы себя ощущаете?
Каковы ваши самые сильные желания? (а ни всегда есть, только могут не осознаваться или быть подавлены и валяться в глубинах подсознания)
По какой причине вы их не реализуете?
Или - по какой причине они были подавлены?
Асель Жусанова
Лучший ответ
господи--займись работой
Виктория Победа Речь не о работе
её величество депрессия
Zwezda.95 Zwezda.0995
Начни с простого – вымой всю посуду -
Уменьши список будущих задач.
Свои носки, лежащие повсюду,
Сложи в мешок, мешок подальше спрячь.

Толпу бумажек возле монитора
Сожги, свалив в большой железный таз.
Всё нужное тебе – в мобильном на повторе,
А остальное гуглится на раз.

В конце концов - повесь на кухне полку,
Пять лампочек сгоревших замени.
И не ворчи, что в этом мало толку,
Особенно в масштабах всей земли.

Да, нелегко идти к великой цели,
Стремясь повсюду причинять добро,
При этом дважды в день, пять дней в неделю
Шагать пингвином в переход метро.

Желанье доказать чего-то свету
С утра пораньше - малость придуши.
Не приводи в порядок всю планету,
Достаточно квартиры и души.
Радоваться самому малому успеху
Вера от слышания,
а слышание от Слова Божия.
Надя Шульгина Это не та вера, о которой спрашивал автор вопроса.
больше эгоизма и отдыха
хм, я уже отвечал на этот вопрос, матрица дает сбои
потратьте ваши деньги на себя, просто для своего удовольствия, вспомните, что вы хотели в детстве, юности, каким вы хотели себя видеть? о какой профессии мечтали? может, есть такая мечта, которую еще не поздно осуществить
Не переживай всё будет нормально ))
Асель Жусанова Дерзкий?
Серьезно?
Это скорее глупый психолог-оптимист))
Просто верь, мечтай опять!!