Психология

Если за 25 лет жизни у тебя нет друзей - значит не умеешь общаться?

Елена Осадчая
зарабатывайте (с)
Марина Попова
Лучший ответ
Елена Осадчая И покупайте (с)
Нет Друга- такое есть очень у многих!
А вот чтобы друзей.... Много друзей (это когда более одного) есть у редких единиц!
***
Большинство людей путают друзей с приятелями, соучениками, коллегами и просто хорошими знакомыми.
Zhannat Ryasheva
У тебя есть, это у меня нет.
К)
К@риночк@ )))
Возможно, ты не умеешь (или просто не догадался) доверять людям. Ведь для дружбы нужно не общение (обмен информацией), а доверие.
Вспомни детство. Ты мог доверять родителям и близким родственникам? Они не наказывали за правду? Не обманывали?
Сейчас ты можешь смотреть в глаза людям или это вызывает напряг (у тебя или у них)?
Елена Осадчая А что доверять то?
Мне доверить никому нечего)

Смотрю в глаза людям. Люблю смотреть. Ощущения такие интересные. Не знаю напряг это или нет.
за 25 лет жизни?
Нона Гарушина
значит ты просто заперся в себе и решил что друзья не друзья
пойдет через пару лет
будете как раньше общаться
Niania Niania
Не факт. Возможно, просто человек не испытывает острой потребности в задушевном общении, ему (или ей) достаточно приятельских контактов время от времени. Как вариант, этот человек не готов жертвовать своим временем и интересами ради дружбы, поэтому и не происходит с людьми сближения.
Нет и нет. Не парься. Если нет друга значит не будет и предательства.
Елена Осадчая У меня другая версия.
Если нет друга, не будет и подруги, не будет и жены, не будет и детей.
а?
Смотря что считать дружбой. Некоторые считают друзьями собутыльников.
Анна Николь
Если ты чего-то не делаешь, значит тебе не интересно. А обида, на то, что нет друзей. это просто от того, что у остальных они есть, потому что остальным они нужны. И не потому что им трудно без друзей, а просто их Эго того требует.
Фигня всё. Просто сам не хочешь.
Tansholpan Almuratova
Елена Осадчая Ну как же. Если я общаться не умею. Не несу всякую чушь.
Кто со мной будет дружить, даже если захочу?
На самом деле это в лбом случае значит, что тебе 25 и у тебя нет друзей. А остальное зависит от того, одиноко тебе или нет
Nadezhda Germanova
Значит тебе это не нужно...
Елена Батуева
Елена Осадчая Мне то нужно, другим людям я не нужен)
...у моей знакомой проститутки нет друзей... говорит, я их всех уничтожила, ибо они меня сделали экологически чистой проституткой...
Елена Грицюк
да, не умеешь
друг познается в беде, значит не было еще
Значит ты странный, что уж тут поделать. Есть такие люди. Причем мнение заразно, если пара людей начинает считать тебя странным, то все остальные тоже подхватывают. Стадное чувство.
Natalya Krepasheva
Елена Осадчая Хорошая версия.
Странный - мое второе имя)