Надо прощать даже за собственное убийство, не говоря уже о близких родственниках.
как в библии сказано, как читаешь?
Блаженны милостливые, ибо они помилованы будут.
Психология
Вы бы простили человека за убийство вашего очень близкого?
Gayane Asatryan
Не читаю
нет.
Муж и жена прожили 20 лет. Их родители хорошо общались. И вот 23 февраля ЕЁ папа убил ЕГО родителей, и маму и папу. Жестоко, ножевых ранений у каждого более пятнадцати. Что-то вспомнилось. Дали ему 14 лет. В этом году или в следующем должен освободиться.
Муж и жена прожили вместе после этого еще года два. Она ездила навещать своего папу. Потом у мужу на стороне забеременела девушка и он долго решал бросить или нет первую жену, их очень многое связывало. Все-таки ушел.
Я когда узнала про эту трагедию сразу сказала своему бывшему, что я простить бы не смогла такое. Вернее жить вместе не смогла бы, прощать то надо отца, а не супругу. И не понимала как Муж, у которого убили обоих родителей, все это переживал...
Интересно, что будет когда убийца выйдет. Город в котором они живут маленький, все друг друга знают, все сразу всем известно....
Gayane Asatryan
Жесть... и всего лишь 14 лет? Такому пожизненный только, а иначе плохи дела будут
Простил бы, но смотря за кого.. и за какое убийство.
за умышленное или по разгильдяйству убийство ребенка
отомстил бы так, как это принято на Кавказе.
Да.
Gayane Asatryan
Если бы человек на ваших глазах жестоко убил ваших родителей, а сам бы ходил и радовался жизни, сомневаюсь, что вы были бы счастливы .
некоторые ближние хуже дальних и еще одно, как ни странно предают только свои.
Gayane Asatryan
А я пишу именно про ближних. Человек, которого вы очень любили, который вам был ближе всего на свете
Если бы это было сделано специально чтобы нас разлучить... С любимым человеком,с мужем, то не смогла бы простить, например если бы соперница или соперник это сделал. Специально.