Психология

почему я испытываю чувство вины за то что некоторые люди меня раздражают?

Все в вашей голове. Это заложенно воспитанием которое вам дали. Дайте волю эмоциям, это полезно и не стыдитись их.
Aliya Nuken
Лучший ответ
Евдокимова Лилия то есть Вы предлагаете в реале нападать и бить те кто бесит?
отдыхать иногда надо от своей работы - первое

второе - люди же не виноваты. посмотрите на себя их глазами. они -вас впервые видят и пришли к вам за советом. - в чём они перед вами виноваты?

они - тоже чьи-то родные. вам бы не было обидно, если бы с вашими родными кто-то грубо обошёлся?

поставить на место и заставить человека сбавить обороты можно и вежливо, не теряя при этом своего лица. хотя бы спросив, разве вы с ним так же разговариваете, раздражённо и на повышенных тонах

в любой ситуации можно оставаться человеком
Алёна Сабирова
Потому, что раздражение - грех,
и совесть за этот грех обличает.
Марал Райсова
Предположу, что скорее из детства быть может когда вы раздражали кого-то из близких ту самую реакцию и получали к себе. Наверное вам объясняли свои чувства через агрессию. То что вы испытываете сейчас к другим это ваша проекция
Не мешало бы проработать агрессию вашу. Агрессия содержит в себе много энергии которую можно направить в созидание. Вина есть сопутствующий продукт, если бы ее не было то человека в этой ситуации можно считать психопатом и убийцей
А желание побить других- это непродуктивно чаще всего так делать не получится, так что же вариться в собственном соку? Это вредно для здоровья
Вина кстати тоже разрушает
Евдокимова Лилия это получается сама себя в квадрате рзрушаю? ну с удвоенной силой?
Когда меня раздражают на работе... я испытываю чувство беспомощности, потому что не могу им врезать... а очень хочется (
Оля Дудник
Евдокимова Лилия потому чт уолят н и укрф