Психология

Согласны ли вы с утверждением: "Не имей друзей, не будешь иметь врагов"

Нет. Ну как же в этом мире без парочки задушевных друзей? Я про реальную жизнь и про проверенных временем людей.
Татьяна Колотвина
Лучший ответ
Нет, конечно. Эт глупость какая-то!
В интернете? даже тут это крайне наивное заблуждение.
Эльвира Ронни
Ольга Никитина Друзей не в интернете - в реальной жизни
Да
враги друзей -мои друзья
Кристина Бруг
Нет.
Друзей надо иметь!

38. Вы слышали, что сказано: «око за око и зуб за зуб».
39. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40. и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41. и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
42. Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
43. Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего».
44. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45. да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47. И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48. Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Св. Евангелие от Матфея 5:38-48)
Да, ведь любой друг может оказаться предателем
Что то в этом есть.. соглашусь.
Daria Herdt