Психология

Почему вы не пошли по стопам своих родителей? Почему ваши родители ступали так. что по их стопам вам не захотелось пойти?)

Нет уж. Мать педагог, сама говорила: "кем угодно становись, только не педагогом". Собственно, стопроцентно с ней согласен, самая неблагодарная работа. А по отцовским стопам идти точно не получилось бы - батя умный, чуть ли не отличник, а я раздолбай полуграмотный, где уж мне-то, чтоб по его стопам)
Справедливости ради только могу сказать, что по совету матери получил специальность повара, а по батиному совету - специальность токаря. Ну, а по своему раздолбайству не работаю не по одной из них. Полная гармония. Или эта, как её..идиллия.

Да, меня опять заносит))
Людмила Бондарева
Лучший ответ
Доброго вечера) и Христос Воскресе!
Пошла как раз, не хотела, но в конечном счете стала проектировщиком в строительстве, как оба родителя. Девятнадцать лет отработала в проектном институте. А затем уже окончательно стала сметчиком, но все там же - капстрой и капремонт.
Фарида Нуртаева Добрый) Воистину Воскресе!
у меня простые они были.. так что я наверное на пару -тройку ступеней выше их..
А зачем это нужно? У каждого человека свой путь. Суть отношений родителей и детей вовсе не в копировании жизненного пути.
Слава Гордей
У меня свой путь)
Анжела
Не смог получить высшее образование. В школе терпеть не мог алгебру, геометрию и физику.
Карина Кадряева ой.. это же так интересно ...ну что ви ?
Вот так вышло, отец - военный офицер, а я - хиппи пацифист))
Наташka ******
Другие интересы
потому что я оправдывала их ожидания. родители были рабочими на заводе. и постоянно мне твердили: "Учись, учись..." Имелось ввиду получение высшего образования, инженерная специальность. В итоге дипломов о высшем образовании у меня 3. Как-то привыкла мозгами работать. Не смогу как родители
хороший вопрос.. я и не пошла по их стопам.. слишком рано они меня родили.. сами детьми были.. у меня вообще такое ощущение, что я умнее их и мудрее.. хотя конечно преувеличиваю... но даже и хорошо, что они собой занимались.. у них за плечами куча браков... а я так не хотела.. а вообще генетика хорошая, спасибо, что не кинули, спасибо, что не маргиналы..